Прочее кулинарное

какие вкусные салаты вы знаите ?

Селедку под шубой обожаю!
Раиса Клеймёнова
Лучший ответ
зелено-розовые с белым)
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.

Понадобится:
1. Помидоры ( без мякоти, либо черри они не дадут сок, на картинке желтые и красные черри)
2. Огурцы свежие ( к ним неплохо добавить и маринованный огурчик, или маринованые грузди, но это необязательно)
3. Сыр (любой твоердых сортов)
4. Куриная грудка отварная (опять таки, я фантазирую и иногда заменяю ее копченой курочкой или сервелатом)
5. Майонез
6. Сухарики
7. Соль, перец
8. Листья салата (совершенно необязательно, но для парадной сервировки, лучше салатик выложить именно на них )
Все в равных пропорциях, режим под "сухарики", то есть такой формы и размера какими сухариками будете присыпать салат.
Выкладываем на блюдо горками, кольцами вообщем как подскажет фантазия, в середину вашего салатника - майонез ( не жалейте ), на него аккуратненько сухарики. Все, салатик готов.

ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.

ветчина - 250-300 г,
копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль
Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко порезать.
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
С кукурузы слить жидкость.
Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать.
Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения.
Заправить салат майонезом и еще раз перемешать и если нужно досолить.
Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.
* также, можно украсить салат яичным белком, потерев его на фигурной терке
Albina Kulikova
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
ананас+сыр+курица отварная+майонез= очень вкусно!
http://www.kedem.ru/recipe/nyrecipe/salads/2008-12-18braslet/
Мария Гринберг
Куриные окорока (300гр)
Китайская капуста (200-300гр. )
Перец сладкий красный
Чипсы Лэйз, лучше с беконом, средняя пачка
Майонез.
Все это перемешивается-и очень вкусно получается. Мама с тетей давным-давно изобрели))
Селедочка под шубой! Вкусняшка! Цезарь тоже вкусный, Шапка мономаха, а иногда просто пробивает на помидоры с огуречком, чесночком, зеленью и маслом! =)
Салат из свинины с черносливом

На 5 порций 150 г вареной свинины; 150 г чернослива; 150 г соленых огурцов; 150 г консервированного зеленого горошка; 150-200 г майонеза; соль; зелень петрушки

Вареную нежирную свинину нарезать тонкой соломкой. Чернослив замочить, удалить косточки и нарезать тонкой соломкой. Соленые огурцы разрезать вдоль на половинки, удалить крупные семена и нарезать соломкой. Консервированный зеленый горошек выложить в дуршлаг. Подготовленное мясо, чернослив, огурцы и зеленый горошек смешать, добавить соль по вкусу, полить майонезом и перемешать. Готовое блюдо выложить в салатник и украсить веточками петрушки
помидорка+перчик болгарский+сырок плавленный кубиками+чесночек+яичко+майонез=суперрррр
Aida Baiasyl