Ела у сестры такой салат:
Морской коктейль (продается в такой упаковке как селедка, есть в собственном соку, есть в маринаде) +зеленый салат+яйцо+кукуруза +(можно добавить авокадо) . Она его не заправляла, потому что морской коктейль у нее был в масле и она все это масло вылила в салат
Прочее кулинарное
Подскажите вкусный салат с морского коктеля
Отварной рис, отварная морковь, яйца, морепродукты, возможно соленые или консервированные грибы, кукуруза, майонез.
Привет! Фантаситчески вкусный салат "Коньячный бриз": морской коктейль (если замороженный - быстро отварить, охладить и положить в маринад из уксуса или лимонного сока, соли, сахара, растительного масла без запаха, пары ложек коньяка, если любишь острее - уксус водой не разбавляй, добавь черный молотый перец. Маринад готовь на свой вкус - он должен быть приятным, чтоб попробовал - и опять захотелось попробовать. Если морской коктейль готовый к употреблению - в маринад влей коньяк, сбрызни уксусом при необходимости, добавь немного сахара (!), можно добавить репчатого лука немного (полукольцами) . Пусть маринуется 1-2 часа в холодильнике. ) Далее для салата понадобятся яйца, оливки (лучше брать именно оливки, не маслины) , зеленый салат - порвать руками, помидор порезать кубиками, предварительно удалив семена и жидкость, можно добавить свежий огурчик, но не принципиально. Моя дочь любит с кукурузой, а я добавляю адыгейский сыр (но кукуруза и сыр в оригинальный рецепт не входят) . Заправляй маринадом, только по необходимости добавь еще маслица и взбей, чтоб равномерно распределился перец. В оставшемся маринаде замочи простую селедку - результат удивит. Вкуснотища!
Делаю все в креманках.... яйцо.. . морепродукты ...майонез ...свежий огрурчик.... морепродукты.... майонез.. . сыр ...украшаю креветкой или осминожкой.. . можно чуть чуть укропа
дикий рис, варёное яйцо, морской коктейль, заправка-оливковое масло+немного горчицы и сока лимона... готовый салат выложи на листья китайского салата....