Прочее кулинарное

Кто знает как быть с тем что я безумно люблю шоколад, и когда беру хоть маленький кусочек то сываюсь и могу съесть его

горы....как изменить отношение к нему, я была бы рада его разлюбить, но и заменить сухофруктами его тоже не вариант. Потом все равно срываюсь(((((
Жить с этим. Ничего другого я так и не придумал. Хорошо вас понимаю, сам такой. Мне чуть-чуть помогает какао, только не отечественный crap, а хороший, от Фазера, например.
Анжелика Шаповалова
Лучший ответ
Инна Волкова учту! спасибо большое!
У меня таже история. Это значит, что организму требуется шоколад. Если от него отказаться, может наступить обесшоколаживание! организма.
Emma Singer
а ты покупай детские маленькие шоколадки... по одной в день!
Я тоже его люблю, именно так) ) Он же такой вкусный) Не нужно ничего делать. ШОКОЛАД РУЛИТ!!!
Инна Волкова и как следствие лишние кг(((((эээх, закодироваться что ль)
Ну и ешьте на здоровье! !
Если у вас нет аллергии- то зачем самой себе стресса добавлять. Ограничивая себя вы все равно постоянно думаете о шоколаде и получается замкнутый круг. . А вред от такого стресса может быть не меньше чем вы просто будете есть сколько вам хочеться. .
Стресса в нашей жизни и так хватает - а радости уж очень редки- так порадуйте себя!!!
Таня Попова
А в чем проблема? Ешьте!
Позволяйте себе каждый день понемножку. Например покупайте миниплиточки - 30г или 50 г. невыгодно финансово зато точно не сорветесь.
Инна Волкова )))я пробовала просто потом шла и покупала еще*)))
Прочитайте книжку Аллана Карра "Лёгкий способ сбросить вес" и вы разлюбите шоколад. Он там хорошо объясняет, что шоколад вызывает зависимость, вот почему попробовав одну конфету, мы обычно съедаем всю коробку. Почитайте, не поленитесь, очень хорошо написана книжка.
Инна Волкова я читала, помогло на 3 дня(((
А почему нужно от него отказываться? Еж на здоровье, если организму он будет во вред-сам откажется. Пока хочется и можется-не отказывай себе в радости
Лидия Kим