Прочее кулинарное

Можно ли в принципе есть сырую свежемороженую рыбу человеку (в размере маленького кусочка)?

вопрос покажется возможно глупым но многие утверждают что морскую свежемороженную рыбу есть можно ну в размере кусочка в граммах правда ли это?
Широко известно, что, в подавляющем большинстве продукт, употребляемый в пищу
сохраняет максимальную пользу, тем больше, чем меньше он подвергается тепловой и
прочей обработке! Польза же рыбы, как таковой, и сырой в особенности не оспорима!
Сырая рыба ОЧЕНЬ полезна, она содержит в себе белки, витамины А, В6, В12, D, E, магний,
цинк, железо, йод, кальций, селен, фтор и полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3.
Рыба, употребляемая в пищу в сыром виде, также способно максимально насытить организм,
незаменимой аминокислотой таурином, отвечающей за регуляцию кровяного давления.
Вероника Солдатова
Лучший ответ
можно. но ненужно - есть риск заражения рыбьими паразитами
А солёная селёдка, скумбрия, тюлька.... это же и есть сырая рыба!
А о блюде ТАРТАР слышали? А СТРОГАНИНА!?? ?

Едят ещё и как!
Gul'nur Zhanabergenova
Глупости. Я ел в размерах приличного бутерброда. Единственное есть опасность подцепить чего-нибудь, что заморозку хорошо переносит. Но это от размеров порции не зависит.
Мне нравится и сырая морская рыба (размороженная) и сырое мясо. Стрёмно только.
Глисты будут !
солю красную рыбу ...самая вкусная она именно через 2- 3 часа ...ну а не в терпёж так и сразу можно в виде закуски ...
глубокая проморозка в течении 3х дней убьёт любую заразу ...в морской кстати рыбе вредных для человека паразитов очень мало ...
Есть то можно (морскую вообще безбоязненно) но главное, чтоб она была непосредственно перед едой выпотрошена и хорошо промыта! Если она потрошеная где-то полежала то срезы запросто могли обсемениться опасными бактериями или паразитами а вообще про разделку рыбы советую почитать здесь http://8ly.ru/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%85%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8/
Японцы едят регулярно (поэтому глисты у них обычное дело, в прочем как и наших астраханцев). А еще существует строганина (из мяса и из рыбы )и карпаччо.