Прочее кулинарное

что приготовить из рёбрышек?

Вера Верина
вкуснятину
Свиные ребрышки в фольге
Фольгу смазать горчицей. Затем на фольгу положить свиные ребрышки.
Ребрышки предварительно посолить и поперчить крупным чёрным перцем. Обильно посыпать кориандром и сухими семенами кинзы. Выдавить на мясо зубчик чеснока.
Положить несколько колец репчатого лука и пару колец моркови. Добавить лавровый лист, взбрызнуть лимонным соком и влить столовую ложку красного вина.
Фольгу плотно завернуть. В казанок влить на дно воды. Положить в казанок мясо в фольге и тушить в духовке около часа

Пикантные свиные ребрышки под оригинальным соусом Барбекю

2 кг свиных ребрышек
2 луковицы
4 ст. ложки растительного масла
1 зубчик чеснока
4 ст. ложки томат-пасты
4 ст. ложки белого винного уксуса
соль
по 1\2 чайной ложки базилика и тимьяна
2 ст. ложки меда
6 ст. ложек мясного бульона
6 ст. ложек соевого соуса
1 ч. Ложка горчицы

Соус «Табаско»

1. Лук очистить, порубить и обжарить в растительном масле. Чеснок очистить, измельчить, добавить в сковороду к луку и слегка обжарить. Томат-пасту добавить к луку. Приправить солью, пряными травами, медом, бульоном, соевым соусом, горчицей и каплей «Табаско» . Соус довести до кипения и 10-15 минут тушить в открытой кастрюле.

2. Сделать надрезы между ребрышками. Около 30 мин отваривать в подсоленной воде. Нагреть духовку до 225 градусов. Мясо вынуть, обсушить и положить на решетку доля жарения. Поставить под решеткой глубокий противень и 20 мин жарить мясо на средней полке духовки. Время от времени смазывать ребрышки соусом барбекю.

3. Перед подачей разрезать ребрышки на порционные куски, смазать соусом. Ребрышки хорошо подать с капустным салатом и картофелем фри.
-------------------------------------------
Maria Shotaevna
Лучший ответ
Свиные ребрышки жареные

500 г свинины на ребрышках, 1 ст. л. кукурузной муки, 1 ст. л. сахара, 50 г соевого соуса, корица и гвоздика молотые.

В соевый соус добавить сахар, корицу и гвоздику, разогреть 30 сек перемешав 1-2 раза. Свинину разделать на куски по 2 ребрышка и залить соусом. Прогреть под крышкой 15 мин Перевернуть ребрышки и тушить еще 8 минут. Слить образовавшуюся жидкость и смешать ее с мукой. Смесь прогреть 1 мин, и полить ей ребрышки.

Копченые свиные ребрышки с фасолью

Нарезать 1/2 кг копченых ребрышек на порционные куски, залить кипятком и прибавить чайную ложку с верхом молотого красного перца. Варить до мягкости мяса. Отдельно сварить 300 г фасоли с 1 головкой лука, нарезанной кружочками. Переложить готовую фасоль в кастрюлю с ребрышками. Посолить по вкусу и варить на слабом огне еще 10—15 минут. Подать посыпанными черным перцем.
Ольга Назипова
Еву.
Борщ украинский.
нажарить с картошкой
Ребрышки с оливками по-средиземноморски
На 1 кг ребрышек, 1 луковица, 100 г зеленых оливок, 1 большой помидор, 1 сладкий болгарский перец, половинка перчика чили, 3-4 зубчика чеснока, горсть рубленой петрушки, оливковое масло, соль, свежемолотый черный перец.
Разогреть в сковороде немного оливкового масла и обжарить ребрышки со всех сторон до золотистой корочки, в конце добавить чеснок, размяв его предварительно в ступке. В другой сковороде разогреть 2 ст. ложки оливкового масла и обжарить крупно нарезанный лук. Сладкий перец почистить, удалив сердцевину с семенами, и мелко искрошить, перчик чили тоже измельчить. Помидор нарезать кубиками. Удалить из оливок косточки. Добавить в сковороду к луку перец, помидор, чили, оливки и петрушку. Посолить и тушить на среднем огне 10 минут.
Добавить к овощам мясо, посолить и поперчить, минут 30-40 потушить и снять с огня.
Из копченых ребрышек - конечно, гороховый суп!