Прочее кулинарное

Если у вас дома сегодня совсем нечего есть, а вам позвонили и сказали, что придут в гости? ЧТо делать будете?

Lili Sweet
Ну я обычно в таких случаях, так и говорю.... ребят ничего нет, купите что пожелаете. Т. к всё-таки не хорошо так приходить и приезжать!!!!
Дарья Ххх
Лучший ответ
Если будет безвыходная ситуация-так и скажу, захотят-принесут с собой.
Начинка для лаваша
"РЫБКИ В ПРУДУ"
Салат выкладывается слоями:
1 - варёный картофель, смазать майонезом
2 - лук
3 - шпроты
4 - картофель, смазать майонезом
5 - солёные огурчики
6 - сыр на тёрке потереть, добавить чеснок и майонез, выложить 6 слоем
7- яйца
далее украсить... .
Получается очень вкусный салатик. Остренький.
КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана

Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров черри
виноград.
Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда. Положить палочки в пластмассовые коробочки и держать их плотно закрытыми при транспортировке. По желанию подавать с хлебом с отрубями.
Конфеты к чаю у меня всегда есть. Да и в морозилке всегда чего-нибудь найдется. Что-нибудь придумается по ходу дела.
На такой случай всегда есть заначка-привычка еще с времен дефицита. Консервы, картошка есть всегда, консервации полно всякой. А пока приедут, я бисквитик испеку.
Закажите по телефону пиццу и пироги, чайку заварите...
Всегда выручают пироги. Обходится недорого, делается из чего угодно- вкусно и все довольны. Пицца из (простите) всего что найдешь, пирог с капустой, картошкой, рыбой ( очень вкусная начинка- жареная мойва с луком) , сладкий- можно с морковной начинкой- пошарь по сусекам, наверняка что-нибудь найдешь
Если деньги есть, то бегом в магазин за продуктами. А если их нет, сделаю бутерброды с шпротами и зеленью, с колбасой, сыром. маслом и чай! А лучше предупреди друзей, что сегодня у тебя холодильник пустой и нечем угощать. Договоритесь о дне встречи, например, после получения зарплаты. Либо пусть принесут что-нибудь к столу с собой.
схожу в магазин и приготовлю ну или куплю что поесть...
Закажу пиццу
Придумаю что нибудь! Ну на крайняк обращусь к маме!
лук, чеснок и всё готово. ну а если и лука нет.. . тогда полезу тараканов искать