Прочее кулинарное

Для чего в сыре дырочки?

Чтобы мышкам удобнее держать было))
Марина Имшанецкая
Лучший ответ
Это происходит само по себе. их ни кто не делает))))
Они образуются в процессе созревания сыра.
Чтобы наблюдать за тобой, моя умница.
Чтобы дышать.
Золотая) Амира
образуются в процессе созревания сыра чем они больше тем вкуснее
Юлия Шлепина
Для того, чтобы когда ешь сыр, можно было одевать его на пальчик:)) ) Для удобства:)))
Нам нравятся разные виды сыров, потому что они обладают разным вкусом. Сыр приобретает вкус во время его приготовления, созревания. Со­зревание сыра происходит в специальных храни­лищах при строгом контроле за соблюдением температуры и влажности.

Во время созревания внутри или на поверхно­сти сыра развиваются безвредные бактерии, гриб­ки, плесени, чтобы появился вкус и запах про­дукта. Например, нужно много различных микроорганизмов, развивающихся в сыре чеддер, чтобы придать ему специфический вкус. Другие виды бактерий и грибков придают особый вкус сыру лимбургер и лидеркранц.

Для производства некоторых видов сыров также используются специальные виды бактерий. Они называются пропионовыми бактериями и придают сыру нежный, мягкий вкус.

Воздействие этих бактерий также определяет такой странный вид сыра. Во время его со­зревания бактерии вырабатывают газ. Пузырьки этого газа и образовывают круглые дырки, или «глазки» , в сыре.

Для вентиляции. Знаешь, как сыр пахнет? А без дырок было бы еще хуже
Светлана Базя
если в сыре много дырок, значит вкусным будет сыр, если в нем одна дыра значит вкусным был вчера
Чтобы мышь не заблудилась
Nunu Axmedova
привет готовят сыр и есть в приготовление ткая вещь пресовка и выдержка на несколько дней вот и получается дырочки это значит что сыр прекрасный и к тому же очень полезный
сквозь них на мир надо смотреть
Если долго будет лежать сыр, то быстрее будет сыр с плесенью настоящий)))))))))
Чтобы мышки пролезали))