Прочее кулинарное
Еда как в печи
Все знают какая вкусная еда которая готовится в деревенской печи. Интересует вопрос: Нельзя это как-то "эмулировать" в условиях обычной кухни? Ну не знаю, в микроволновке там, или духовке?
Вы знаете, это просто невозможно всё равно так, как в печи не получится, но одна хитрость есть. В духовку положите два три кирпича наколите духовку и потом поставьте туда, что приготовите, получится почти как в печи. Пробуйте. Удачи.
Грибы с беконом nog травяным соусом
450 г шампиньонов, 200 г бекона без шкурки, 50 г сливочного масла, 3 ст. ложки муки, 100-150 мл молока, 2 ст. ложки измельченной зелени петрушки, 1 ст. ложка лимонного сока, красный или черный молотый перец, соль.
Грибы тщательно вымыть (можно не чистить) и нарезать.
Бекон разрезать на ломтики, выложить их в один слой на блюде или большой тарелке, прикрыть бумагой и прогреть на полной мощности в течение 2-3 мин. После этого ломтики бекона обсушить салфеткой, крупно нарезать.
Масло растопить в течение 45 с на полной мощности. Добавить грибы и готовить на той же мощности в течение 4-5 мин, пока они не станут мягкими. Грибы вынуть ложкой с дырочками, соединить с беконом, перемешать.
В оставшееся масло положить муку, перемешать, а затем тонкой струйкой влить молоко. Постоянно помешивать, чтобы не образовалось комков. Смесь прогреть на полной мощности в течение 4-5 мин, пока она не загустеет. В процессе приготовления несколько раз перемешать. Посолить и поперчить по вкусу, добавить лимонный сок и петрушку. Снова перемешать.
Получившимся соусом залить грибы с беконом, перемешать и прогреть на полной мощности в течение 1-2 мин.
Вообще-то "все знают это" - чисто теоретически. Кто это готовит в печи? Я думаю, блюда, приготовленные в духовке нисколько не хуже, ну можно в фольге готовить или в керамической посуде.
вобще на косте вкуснее
Ирина Черкасова
Кто-то из нас кулинарный нуб. Не спорю, на костре вкусно, но в печи тоже нужно уметь готовить.
Главный "секрет"--это продукты со своего огорода, а не из супермаркета. Вот только как их эмулировать? Могу посоветовать посуду типа Zepter-всегда отличный результат
Ирина Черкасова
Галактико Опасносте! Рекламщики уже тут! Как я в этой чудо кастрюле буду что-то готовить в духовке на кирпичах?