Прочее кулинарное

Если еду готовить вРусской печи, она будет вкуснее?

В разы! Вкус и аромат будут неповторимы!
Асадова Дина
Лучший ответ
Elena O Тоже на себе испытали?))
Нет .вот сажи в лёгких много будет ((
Elena O Вообще-то чугунки-сковородки крышками прикрывают)), так что сажа не попадает в еду. А вдыхать сажу совершенно не обязательно))
Да!
конечно
Лиля Горбанёва
Kristina Akinshina Почему?
Она будет вкуснее в любой печи
Всё зависит не от того на чём готовить, а от мастерства!
если ты умеешь в ней готовить то да.
Вся пища будет пропаренной и наваристой. Хлеб выпечен как надо. Блины на сковороде переворачивать не надо, пекутся сразу с двух сторон ))
Смотря что. Русская печь - для долгой тепловой обработки продуктов. Но вообще-то, она довольна неудобна для готовки, по моему опыту. Короче, каша вкусная получится, пирог с рыбой тоже, мясо - нет.
Альбина Щедина
И как ты картошку пожаришь в русской печи?
Вместе со своими руками?
Оксана Плотникова Картошку жареную не ем. Всё любят, а я нет)))
Елизавета Zf Полетаева на сковороде, не?
Elena O Легко - ты ж её не в огонь поставишь, а на горячие кирпичи, а чтоб перемешать - на шесток выставишь и перемешаешь, потом обратно задвинешь.
Елена Виноградова Элементарно! Картошка переворачивается 1 раз.
для этого нужно с рождения жить возле печки русской и учиться у мамы. или бабушки. я уже 7 лет живу с печкой. а так и не научилась. то недоваренное. то переваренное. лучше как привыкла на плите. хорошо в мультиварке ещё готовить и печь тортики.
Di Di
Olesika Midrigan Какая прелесть- эта печка!
Придет и навык, и успех!
Сейчас так редко
В деревне даже-
Свою сломали.
Всю жизнь варили и
Отдыхали, на печке с
С кошками семья!
Храните печку-
Как спасенье, невзгод
От жизненный всегда!
Скажем так, да. Потому что я в детстве много ел еды из русской печи.
Но вопрос ее полезности сомнителен ибо люди ей питающиеся до старости в старости выглядят очень удручающе и никакой сохранности молодости эта пища не даёт. Увы. Ее даёт другая пища.
А русская печь это от бедности и малообразованности. Ну, ради тепла разве что.
Марина Тайпина
Elena O Да не от еды из печки молодость не сохранялась, а от крестьянской работы - подъём в 4 утра, отбой в 11 вечера и работа до пота весь день - руками, физическая, а не в офисном кресле! Помещики в своё время также питались, из печки, но выглядели по-другому - режим дня другой был, да и работали не по-крестьянски.
Александра Леонидова Удивительные умозаключения в стиле ветер потому что деревья качаются .Самому не смешно ?
Все эти оды русской печи от ностальгии по деревенской атмосфере..
К любой печи надо приспособиться, приноровиться..
Поставь нас без привычки, будем искать кнопки, чем температуру отрегулировать, а бабульки, всю жизнь простаявшие возле нее, одним взглядом определяют когда, куда и насколько горшок ставить..
Елена Кирда
Несомненно))
Олеся Петрова
Да. Никакая современная духовка не сравнится с русской печкой. В мультиварке немного похоже получается, но всё равно не то.