Прочее кулинарное
Вы пробовали натуральные деревенские продукты? Какие именно? Готовили в печи?
Молоко со сливками сверху, яйца, творог, сметану. В печи не готовила, но очень бы хотела хотя бы поприсутствовать при данном процессе.. У бабушек моих уже были газовые плиты. А сейчас я вообще к электрической привыкла, у нас в городе все на электро) Газа боюсь..
Дарья Власова
У бабушки газовая, я тоже боюсь
Дарья Власова
Я тоже, с. Электро удобно
У бабушки только последний раз (что касается печки). а вообще, на даче, раз в неделю фермеры приезжают уже лет 20,у них свое хозяйство, у них и молочка, и мед свой, все продукты супер!
Есть знакомые с хозяйством, яйцы молоко мясо у них купитьможно .но я разницы не понимаю, не ем молочку и яйцы и свинину. печку а жизни не видели, я городской житель в трех поколениях
В деревне все продукты деревенские
Вся молочка - молоко, простокваша, ряженка, даже масло сливочное, сбитое в глиняной корчаге
Все мясное - телятина, крольчатина, свинина, птица всякая
Все овощи, фрукты, ягоды со своего огорода
Мед из улья, из медогонки и в сотах
В печке в чугунах готовили давно. На печке. как на обычной плите - готовили
Мед из улья, из медогонки и в сотах
Все! В моём родительском доме была русская печь, а моя мама была знатная кулинарка.
все пробовала
в печи мои бабушки готовили в середине прошлого века, помню )
был у нас раньше домик в деревне, пока детки были малые - покупала у соседки молоко, творог, сметану самодельные, и в печи сама обеды готовила, даже хлеб печь пыталась, но не получалось, увы.. у нас в доме была сложена прекрасная русская печь, вечерами могли на печке поваляться как Емеля! дети выросли, разъехались, домик продали.. увы..
Гюльара Жарина
да и той деревни может уже нет даже. мелеют деревни, все в города едут.
в моем детстве и юности покупали молоко, масло, сметану, творог, рыбу прямо из Волги и из озера, мясо со личного хозяйства, ягоды и овощи, когда своих не хватало. это всё покупали в сельской местности на рынке. бабушка летом иногда в печке варила мясные продукты на холодец, щи в чугунке. я в печке никогда не готовила.
ЗАЧЕМ? тогда их надо кушать каждый день-поэтому лучше не начинать- кушай пальму и прыгай на деревья!!
Мне в деревне очень не понравилось масло и сметана. Слишком густые и поэтому не вкусные.
Гостила в деревне у подружки. ее бабушка готовила многое в русской печи, хотя и электроплитка была. Кроме, наверное, муки и сахара у них все свое было. Потом сами купили домик в деревне, в 90-е работы не было, так мы обзавелись хозяйством. Сначала коз купили, потом коровку вырастили, поросята были, птицы разная. И, конечно, научилась молоко перерабатывать, мясо заготавливать. Русской печи у нас не было, но согревались сначала печкой. Зимой и готовила на ней кое-что, в духовке хорошо пирожки получались, молоко топленое. На Новый год птицу запекала. Потом газ провели и печкой той пользоваться перестали..
купила ряженку аж с пенкой - объедение!.. густая томленая.. -ложкой только есть
Парное молоко, пироги из печи, суп и кашу из печи. Сама не готовила.
Яйца, сливки, молоко, творог, масло.
Никогда не готовила в печи (((
Да. раньше выращивали кур, кроликов и т. д.
молоко, одна треть жир, как сливки. ну и все остальное с грядки.
Мы не пробовали, мы ели. И деревенские, и из печи....
Конечно. У меня своя печь по среди деревни стоит. Емеля подарил.
блиин..
дожились..
так мы и сейчас так пытаемся обходится
магазинное только основа типа
ну там мука сахар посолн масло каши..
а так сами все максимально делаем..
из того что вырастает и дома и в лесу в тайге а реке.. и тд.
или покупаем из деревни настоящее ..
а магазинное все отрава ..
дожились..
так мы и сейчас так пытаемся обходится
магазинное только основа типа
ну там мука сахар посолн масло каши..
а так сами все максимально делаем..
или покупаем из деревни настоящее ..
а магазинное все отрава ..
Да. в детстве я жила в селе и мы покупали парное молоко творог сметану яйца курочек . Печь у нас была в доме .Зимой топили . ГОтовить вроде мама не готовила .Если только кашу в горшке .
Мне проще написать что у меня не домашнее. Соль и сахар. и хлеб еще иногда покупаю.
Единственное что я запомнил в детстве, это как мне бабушка заваривала липовый чай. Причем сам бегал листья собирал. С пряниками. Уже лет 20 не пробовал того божественного вкуса..
Полина Лукина
так собери, после сирени начинает цвести липовый цвет.
Нам картошку с хутора привозят, мясо копченое. А раньше сало и свиную домашнюю колбасу не рубленную, а резанную (но это с российской деревни, сейчас уже нет). Да все пробовала).