Прочее кулинарное

а вот из фрукта памела можно приготовить кулинарное блюдо?

Чудесный десерт с памело.

Взять две креманки, на дно сосудов налить по ложке свежего йогурта (предпочтительнее ванильный или просто сливочный вкус) . Далее насыпать в каждую креманку две столовые ложечки мюсли. Взять 1 банан, порезать кубиками, положить поровну в каждую креманку. Сверху добавить по 100 грамм йогурта. Далее в наш десерт добавляем фрукт памела (очищенные дольки – мякоть) . Любители меда могут добавить в десерт немножко прозрачного цветочного или липового меда.

Ароматный фруктовый салат с памело.

Сначала будем готовить сироп. Для этого 2 чашки воды доведем до кипения, растворим в жидкости 10 кусочков сахара-рафинада, добавим в воду цедру 1 апельсина. Кипятить смесь будем 3 минуты. Затем остудим. Очистим от кожуры и разберем на дольки следующие вкусные фрукты: апельсин (2 штучки) , груша, фрукт памела (1 штука) , а также 2 дольки ананаса, 2 некрупных банана. Можно добавить в салат 2 свежих фиги. Фрукты, порезанные крупными кубиками или просто разделенные на дольки (в отношении цитрусовых) помещаем в салатницу, добавляем ¼ чашки ликера из вишни (подойдет макаскин) , а затем заливаем смесь сиропом. Охлаждаем в холодильнике и кушаем!
Вика Канатчикова
Лучший ответ
салат "Утренний кошмар"

Что нужно:
• крабовые палочки - 200 г
• апельсины - 2 шт.
• памела- 2 шт.
• яйца вареные - 3 шт.
• майонез - 100 г
• перец черный молотый

Как приготовить салат "Утренний кошмар":
1.Апельсины очисти от кожуры и белых волокон, дольки вырежи из мембран.
2.памела нарежь ломтиками, яйца — дольками, крабовые палочки — соломкой. Подготовленные ингредиенты соедини, поперчи, заправь майонезом.
3.Все перемешай и пробуй!
А что это за фрукт. По Испански-грейпфрут. А то может что другое?
Только с/в сок
Можно! С ним можно сделать салат, а из кожуры приготовить цукаты, оч вкусно!!