Прочее кулинарное

Хочу научиться делать тесто для пицци подскажите как!

1 пакетик сухих дрожжей, 1 кг муки, 1,5 чайной ложки соли, 100 гр масла растительного, 600 гр воды.. . дрожжи брать желательно "САФ-МОМЕНТ"..
делаете тесто и раскатываете его тоненько. . вы заметили, там совсем нет яиц. . не вздумайте их добавлять.. . и чем тоньше вы тесто раскатаете, тем лучше.. . приятного аппетита!
Анастасия Герасименко
Лучший ответ
200г. муки, 2ст. ложки растительного масла, 1/2 стакана теплого молока, 15г. дрожжей, щепотка соли.
Из указанных компонентов замесить дрожжевое тесто, оставить на 1 ч, чтобы тесто подошло, после чего подмесить (обмять) его и раскатать круглую лепешку. Положить ее на смазанный маслом противень, в форму или на сковороду. Форма должна быть достаточно высокой, так как дрожжевое тесто при расстойке поднимается. Поверхность смазать желтком.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2 тонких стакана муки, 200г. сливочного масла, 200г. сметаны.
Из муки, масла и сметаны замесить пресное тесто. Все тесто раскатать в виде прямоугольника по размеру противня. Поверхность смазать желтком.
Ирина Федорова
"Тесто для тонкой пиццы (как Пицца Хат) "
Молоко — 200 мл
Мука — 330 г
Масло оливковое — 2 ст. л.
Дрожжи сухие — 7 г
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 2 ч. л.

Рецепт "Тесто для тонкой пиццы (как Пицца Хат) "
В теплом молоке растворить сахар и дрожжи и дать постоять 10 минут.

Если делаете в хлебопечке:
Просеять муку, вылить молоко с дрожжами, масло, соль и поставить на режим «Пицца» (два 10-минутных замеса, перемежающихся с двумя по 10 минут подъемами)

Если вручную:
Соль просеять с мукой, добавить жидкую смесь, в конце влить масло. Месить 5 минут до получения гладкого теста.
Смазать маслом емкость для подъема, тесто скатать шаром и положить на полчаса в емкости в теплое место. Накрыть емкость пленкой.

Готовое тесто разделить пополам и растянуть руками в тонких 2 круга (можно раскатать) .

Выложить на тесто начинку (начинка должна быть полностью готовой, не сырой) .

Духовку нагреть до 250-270 С – чем выше температура, тем более хрустящей будет основа. Противень тоже нагреть.
Вынуть противень, смазать кисточкой оливковым маслом (чтоб донышко хрустело после выпечки) . Выложить пиццевый полуфабрикат на противень, включить (если есть) в духовке вентилятор. Выпекать до золотистого цвета бортиков или как любите. У меня ушло 15 минут.

ПС. Вычитала интересный совет – в бортик пиццы защипывать тертый сыр. Еще не пробовала, но взяла на вооружение

===============================================
"Тесто для пиццы на кефире"
Маргарина — 100 г
Кефира — 200 шт
Яиц — 2 шт
Сол — 1/2 ч. л.
Соды — 1/2 ч. л.

Рецепт "Тесто для пиццы на кефире"
Растопить 100 гр. маргарина, влить грамм 200 кефира, вбить 2 яйца, добавить 1/2 ч. л. соли, и растворенные 1/2 ч. л. соды в столовой ложке уксуса.
Выместить с мукой до мягкого состояния ручного теста. . Раскатать в тонкий слой и уложить на помазанный тем же маргарином противень. (ну и сверху накидать начинки всякой и в духовку отправить) .
У меня томаты, сыр, оливки
Nadejda Abass
Предлагаю вариант теста, который быстро делается, который прекрасно хранится в морозилке до следующей пиццы, который можно использовать уже через час. Полученную массу теста я делю на 4 части, заворачиваю в полиэтилен и в морозилку. Одной части хватате на большущий противень. Тесто тонкое, нежное. Кстати и на выпечку пирогов тоже отлично идет. А теперь сам рецепт

Дрожжевое тесто для пиццы, пирогов, пирожков.

40-50г свежих дрожжей (или 1-2 ст. л. сухих) развести в теплой воде (небольшое кол-во) .
Добавить 0,5л кефира + 1 ч. л. соды + 1/2 ч. л. соли.
3 яйца взбить с 0,5 стаканами сахара (для пиццы можно меньше) .
200 г маргарина /масла растопить и туда же.
Добавить муку, чтоб получилось не крутое тесто. Тесто должно отлипать от стенок емкости, но прилипать к рукам.
В холодильник на 1-2 часа или на ночь. Можно использовать не все тесто, остальное в морозилку.
350 g muki,200g wodi20 g droggej25g olivkowo masla1 chajnaja lojka soli1 schipotka sahara zamesit testo i polijit na 30 minut potom raskata toninko i wse