Прочее кулинарное

Чего нужно кушать побольше во время экзаменов??? Перепелиные яица соидут????

Ну чтоб голова и память лучше работали!!
Избегайте сахара, шоколада, конфет, печенья и других продуктов с высоким содержанием сахара. Возможно, сначала они и дадут вам энергетический толчок, но очень кратковременный, и в конце концов вы будете чувствовать себя еще хуже, чем раньше. Ограничьте употребление чипсов, т. к. из-за высокого содержания жира желудку на нервной почве будет сложно их переварить. Если занимаясь, вы чувствуете, что без перекуса не обойтись, уйдите в другую комнату и сделайте нормальный перерыв, чтобы отдохнуть и подпитать мозги. Попробуйте: свежие фрукты и сухофрукты - бутерброд - тарелку супа - кусочек сыра - несоленые орешки - йогурт - только что приготовленный молочный коктейль.

НОЧЬ ПЕРЕД ЭКЗАМЕНОМ
Крахмальные продукты -макароны, рис, картофель и хлеб подойдут отлично и помогут спокойно спать.

Стакан молока - теплого или холодного - тоже поможет вам уснуть. Некоторые считают, что в молоке содержится амино-кислота, которая усыпляет. Избегайте кофе, чай и колу, так как они не дадут вам уснуть.

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗАВТРАК
Утром перед экзаменом ешьте что-нибудь с высоким содержанием белка и клетчатки: яйца, фасоль или грибы на тосте, тост с медом или овсянку, мюсли. Но если вы слишком нервничаете, чтобы много съесть, съешьте пару бананов, изюм или фруктовый молочный коктейль, который поддержит вас на экзамене.

НАПИТКИ В ПОМОЩЬ
Не забывайте часто пить. Исследования показали, что дети, которые пьют больше воды лучше сосредотачиваются, проще переваривают новую информацию и меньше страдают от головной боли. Когда занимаетесь, держите на столе бутылку или кувшин с водой, а если простую воду вы не любите, разведите ее небольшим количеством фруктового концентрата.

Напитки с большим содержанием сахара лучше избегать, так как из-за них уровень энергии падает сразу после того, как вы их выпьете.

Пейте больше воды в день перед экзаменом, но желательно задолго, чтобы вода полностью прошла через организм и вам не пришлось провести экзамен в туалете.

Не приучайте себя ккоффеину (к чаю, кофе или кока-коле) занимаясь ночью; из-за коффеина на следующий день вы скорее всего будете чувствовать себя устало и budete очень нервничать.
Татьяна Ларина
Лучший ответ
сойдут и еще шоколад..
Шоколад.
Алина Борщ
Грецкие орехи и горький шоколад
Очень хорошо помогает свёкла с грецкими орехами.
Яйца- это для повышения лебидо, а для мозга шоколад и рыбки бы морской.
Альбина *
Поздно.. . пить боржоми когда почки отказали! :)
Учить надо!
Naniko Laliashvili
Елена Малышева(Коробкина) Вот это как раз то чем я занимаюсь! Но есить факторы которые улучшают память
Naniko Laliashvili Тогда в аптеку есть таблеточки ГЛИЦИН оч помогают собраться !
Яйца это-повышение иммунитета, а вот шоколад и орешки отлично !!!
|A
|Lesy Afanaseva|
и шоколад
шоколоад. Лучше горький с орехами.
шоколад, а ещё можно витамины для памяти
Лучше бананы