Тесто: 400грамм муки, 2 чайной ложки сухих дрожжей развестив 1 столовой ложке молока и 1\2 стол. ложки сахара дать немного постоять, потом добавить в муку, 2 столовой ложки растительного масла, 2 столовой ложки сметаны100 грамм теплой воды, 1
\2 чайной ложки соли. Всё хорошо перемешать и поставить в теплое мето на 30-40 мин.
Раскатать тесто на три блина смазать их кетчупом, разлоить порезанную колбаску, отварные грибочки, порезанный сладкий перец, кружочками помидорки посыпать тертым сыром и сверху майонезом. Хорошо купить пакеик приправки называется для пицы и немного посыпать сверху и в духовочку поставить пока не зарумянтся. Пальчики оближешь. А вообще с начинкой можно импровизировать, можно и лучок жаренный, и соленый огурчик, и т. д
Прочее кулинарное
Скажите реально вкусный рецет пиццы, пожалуйста!
Длятеста:
пачка творога,
яйца,
сахар по вкусу,
соль,
2ст. ложки масла подсолнечного,
1/2 ч. ложки соды погашенной уксусом,
муки сколько тесто возьмет. Вымешиваем и оставляем в пакете.
А тем временем готовим начинку:
лук поджариваем+колбаса (можно куриные грудки порезать, можно фарш, мясо...) +грибы + зелень + перчик+соль.
Из теста раскатываем тонкий пласт на него выкладываем порезанный кусочками свежий помидорчик + начинку +трем сыр + заливку (1яйцо, 1ст. ложка сметаны, 1ст. ложка майонеза-взбивам и заливаем) Не забудте поставить в духовку!!!
пачка творога,
яйца,
сахар по вкусу,
соль,
2ст. ложки масла подсолнечного,
1/2 ч. ложки соды погашенной уксусом,
А тем временем готовим начинку:
Гавайская!
Ингредиенты
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр
Рецепт приготовления:
Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.
Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться (у меня на это ушло 15 минут) .
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
Я в чашку наливаю теплую воду, и в нее ставлю миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Ветчину нарезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм) , выложить в круглую форму, смазанную маслом.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей
3 ч. л. сахара
5 ст. л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр
Рецепт приготовления:
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Ветчину нарезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром.
Приятного аппетита!