Прочее кулинарное

Картошка - наша национальная еда. Какое блюдо из неё ваше самое любимое?

жареная картошка с зеленым луком
а мой отец - белорус делал драники
Оксана Митюхляева
Лучший ответ
деруны... (драники)
не люблю картошку
Печеная в костре... вкус детства!!!
мелкую картошку (до 5см) сварить в мундире
очистив залить горячим сливочным маслом
посыпать мелко нарезаным укропом с чесноком
Анастасия *
Пюре.
Меняю картошку на мясцооо!!!!
Зразы картофельные с капустой, драники, ципелины.
картофельный салат. картофель отварить в мундире. очистить. лук порезать тонкими полукольцами и замориноваь в уксусеи немного бульона. теплый картофель порезать хлопьями соль перец добавить лук все перемешать добавить подсолнечное масло и еще раз перемешать.
Я люблю сырую :))
Жареная картошка на топленом масле и печеная картошечка.
жареная с луком
Ardak Stone Heart
Люблю её запекать и жарить.. . ммм.. . ням-ням...
пюре домашнее
сто лет не ела уже
Запеченый картофель"СМЕШНЫЕ МОРДАШКИ"
Даю Вам рецептик.
Ингредиенты:
На 2 порции:
2 картофелины, запеченные и порезанные пополам вдоль
200 г сливочного сыра
1/2 банки консервированного ананаса
4 маленьких треугольничка сладкого перца
2 толстых куска огурца, порезанных пополам и очищенных от семечек
кресс-салат и шнитт-лук
Приготовление
Запечь картофель в духовке. Намазать половинки сыром.
Положить кусочки ананаса как глаза, использовать кусочки перца, как нос, огурец - рот, а кресс-салат для волос. Добавить шнитт-лук для глаз.
Попробуйте, думаю понравится.
Полина
Ну, конечно же молодая картошечка с укропом, маслом и чесночком! И соленым огурчиком можно закусить или квашеной капусткой из зимних закромов! А можно и без них!
жарить однозначно жарить.. без примесей.. тупо жарить с солью.. ммм
Пюрэээ из дома, некоторые его не едят уже тыщу лет.... мммм....
Пюрэха с "столовской" котлетой!!
Schwarze Witwe
картошка фри
Anne Guzeeva
Я люблю мелкую жареную в казанке картошечку!