Прочее кулинарное

Дайте рецепт какой-то особеной картошки фри с гарниром!!!

И правда, картофель фри явлется и сам по себе гарниром.
Как его лучше сделать - расскажу. Без всяких интернет-вырезок.
Картофель разделываете как обычно, нарезаете на длинные ломтики (некоторые, кстати, любят кубики) , далее берете этот картофель, в друшлаг и промываете приличное время в большом количесве воды, дабы удалить крахмал. Потом откидываете его на чистое полотенце и тщательнейшим образом стараетесь собрать всю влагу с него. Чтобы он стал практически сухой. далее, берете емкость и туда подсолнечное масло, и вот этот обсушенный картофель небольшими порциями кидаете в масло и обжариваете его до готовности. Достали - посолили.
А вот на основное блюдо - подкину еще рецептик собственный.
Меня мои постоянно раскручивают на мяско)) )
Как это делаю я:
Беру вырезку (обычно говядину, мои не сильно жалуют свинину) , режу ее на пластики и каждый пластик отбиваю, затем натираю специями с оливковым маслом и клад пластики друг на друга промариноваться.
Чищу 1 большую луковицу, режу ее полукольцами. Помидорок штуки 3 больших режу колечками. Беру твердый сыр, натираю на крупной терке. Майонез смешивю с приправми (беру перец красный, укроп, изредка - готовую приправу для мяса, но ей стараюсь не злоупотреблять - в ней глутамат!!!) .
Далее: беру сырокопченую колбаску (или копченую грудинку, но первый вариант мне нравится больше!) , реду на дольки, а дольки - еще на 6 частей.
Берем мяско, укладывем на противень, на него - тоненький слой майонеза и потом помидорки. Далее берем колбасу и кусочками устилаем весь кусок мяса. Далее лук полукольцами, смешанный майонезом и специями, и все это творение засываем сыром. Все в духовку. У меня духовка с пароувлажнением и конвекцией, если у кого-то не так, рекомендую мяско перед начинением слегка протушить на листе в духовке, чтоб не было жестковатым (для свинины это не требуется) .
Пока все это творение готовится, делаем как раз фри.
Все! Берете большие мелкие тарелки, клдете на каждую кусочек мяска, кучкой фри, порезанные огурчик и помидорчик, зелень на украшение.
Моим нравится))) ) Кстати, писал дольше, чем все это готовится)))
Екатерина Серебрякова
Лучший ответ
Зачем к картошке фри гарнир?