Прочее кулинарное

Как правильно готовить кус-кус?

КУС-КУС (фр. couscous).
Национальное блюдо берберов и арабов стран Магриба (Северной Африки) и Сахары, распространенное также у ряда африканских народов южнее Сахары. Кус-кус состоит из манной крупы и пшеничной муки, то есть по своему составу из одинаковых продуктов, и приготавливается следующим образом: на специальной доске, имеющей небольшую вогнутость и напоминающей плоское корыто, напыляется мука, на которую высевается ситом манная крупа и разбрызгивается очень немного воды, почти незаметно для глаза.
Затем обеими руками делаются вращательные движения по поверхности доски до тех пор, пока манные крупинки не превратятся в катышки наподобие дробинок, причем в процессе приготовления несколько раз напыляется мука и разбрызгивается вода из пульверизатора.
Каждая партия дробинок ссыпается в кастрюлю и вновь приготавливается следующая партия на той же доске.
Когда необходимое количество крупинок готово, они отвариваются на пару, в салфетке под плотно закрытой крышкой около 1 часа, и подаются с разными острыми приправами, чаще всего с перцем, карри, томатным или иным соусом.
Приготовление блюд из крупы и муки. Приготовление крупы кускус
Лариса Медведева
Лучший ответ
Все, что можно надкусить.
на пару ващето. а чтоб не парица купи тот который бысрого приготовления (экстра) залей кипятком (пропорции на пачке) и алга!
можно залить водой, он ее впитает, и станет рассыпчатым, а заправить овощами (можно гриль) и немножко уксусом.
Вчера Джемми Оливера смотрел, он как раз делал
Mary Koksheneva