Прочее кулинарное

Вам нравится кус-кус ???готовите с ним какие-то блюда? и какие вам нравятся блюда из него ?

поделитесь рецептами, пжл.)))
спасибо за ответы)
Я его как гарнир использую. Салаты пробовала--как--то мне не пошли. Да, можно вместо манки в запеканки класть ( мелкий который).
Светлана Мурашкевич
Лучший ответ
кус кус это по сути напылённая манка - как кофе бывает растворимый и гранулированный так и манка с кус кусом \\из него варят гарнир на подсоленной воде для тушёного с овощами мяса \\ а я варю манку на воде и с кусочком масла она прекрасно сочетается с сосисками - и дешевле в четыре раза
Попробовала. Не понравилось.
Нет ни чего с ним не готовлю.
Не пробовал. И не понравится. Я уж лучше кашу. Нашу. ))))
Татьян_ Ка
нет
прекрасно обхожусь без этой дороженной манки
Очень вкусно делать кус-кус с бараниной и овощами - из марокканской кухни.
Обжарить баранину с луком, затем - в широкую сковороду и утушить ее хорошенько - со специями.
Воду при необходимости - подливать так, чтобы не ниже половины мяса была.
За полчаса до готовности - добавить к утушенному мясу нарезанные средним размером помидоры, морковь, лук и красный болгарский перец (его можно побольше).
Помешивать несколько раз.
Потом - кладете отваренный кус-кус к глинянную тарелку с рисунками, в центре - делаете углубление, туда кладете куски мяса, а сверху и вокруг мяса - поливаете соусом из сковородки с кусочками овощей.
Офигенно вкусно!
Надежда Укума
1. В большой сковороде на среднем огне разогреть 1 столовую ложку оливкового масла. Куриное филе посыпать со всех сторон паприкой, 1/2 чайной ложки соли и 1/4 чайной ложки перца. Выложить филе на разогретую сковороду и жарить около 6-7 минут с каждой стороны. Снять сковороду с плиты, дать филе отдохнуть.

2. Тем временем приготовить гарнир. В миску насыпать кус-кус и залить 1 стаканом кипятка, накрыть миску и оставить на 5 минут при комнатной температуре. Затем взрыхлить кус-кус вилкой. Добавить в миску с кус-кусом резаные помидоры, зеленый горошек, базилик, лимонную цедру и сок, оставшиеся 2 столовые ложки масла, 1/2 чайной ложки соли и 1/4 чайной ложки перца, хорошо перемешать и подавать с куриным филе.
кус кус раньше готовили из проса (то же что и пшено) сейчас почему то делают из пшеницы твердых сортов то есть это та же манка только чуть крупнее у нас называется крупа пшеничная (артек) не вижу необходимости взрослому человека есть манку ну а кашу пшенную изредка варю