Прочее кулинарное

как правильно готовить гренки?

как делаю я:
1) нарезаю хлеб, пластик на 4 кусочка и обжариваю в масле до золотистой корочки, получаються хрустящие.
2) хлеб нарезаю так же, яйца посолив взбиваю в чашке, затем обмакиваю хлебные кусочки в яйце и на раскаленное растительное масло, яйцо чуть -чуть зажариться можно снимать, получаються мягкие.
3) так же как рецепт 2), только к яйцам добавляю немного молока, поменьше, чем на омлет. греночки получаются очень мягонькие, т. к. хлеб пропитывается молоком, сынульке очень нравиться.
Муслима Сафина
Лучший ответ
нарезать черный хлеб (лучше всего бородинский) соломкой (0,5-1 см толщиной) немножко намочить, выложить на полотенце просохнуть, разогреть сковородку, в кипящее масло кинуть хлебные палочки и дольки чеснока (дольки чеснока больше одной жарки не держать, если жарите гренки в несколько заходом - чеснок менять) . В итоге получаются мягкие гренки с хрустящей корочкой
нарезаеш хлеб, посыпаеш хмели-сунели, солиш, и в духовку. потом после готовности если хочеш с сыром, то носыпаеш тертым сыром, и в микроволновку, пока сыр не растает, или в духовку! там корочку будет!
Хотите скажу рецептик один очень легкий но вкусный! беете батон обжариваете его намасле с двух сторон! потом варите яйцо, сваренное яйцо через терку добавляете майонез укроп и мажете с одной стороны на обжаренный хлеб! ммммммммммммммм пальчики оближишь!
|Emily Attwood
Ирина Ковалева да! действительно класно! можно еще сыром посыпать тертым!
ну вы даете!! !
Это же гренки! !
Не летчики-испытатели! !
К чему их готовить то??