Прочее кулинарное

всем доброе утро!!! Желаете?(вн)

Кофе надо пить медленно, со вкусом, толком и расстановкой. Даже не пить, а смаковать.

«Йо-хо-хо» или ромовый кофе.
На четыре чашки крепкого горячего кофе – чашка рома, шесть кусков тростникового сахара (я клала и обычный – тоже нормально) , немного муската. Слегка охладить и взбить (можно и в миксере) . Такой ромовый кофе можно подавать в высоких бокалах со льдом.

«Хитрый жиголо» .
На 2 чашки крепкого кофе – 2 столовых ложки сгущенки, яичный желток, стакан белого вермута. Все смешать в миксере, подать в высоких бокалах, добавить ломтик лимона (в напиток или зацепить за край бокала) , щепотку корицы или ванили, лед.

«Айс-кофе» .
В черный кофе добавить сахар по вкусу, охладить в холодильнике или на льду, налить в чашки, в каждую чашку добавить несколько шариков мороженого (их можно самой сформировать обычной ложкой или купить специальную двухстороннюю ложку) , или сливок, сразу подать.

Кофе со льдом.
Очень просто, но непривычно. Свежеприготовленный черный кофе охладить, а перед подачей еще и добавить несколько кубиков льда. Любители свежести могут добавить еще и пару листиков мяты. Кстати, такой кофе пьют в Испании, а в этой стране, где сиесту (обеденный перерыв по-нашему, только растянутый на несколько часов) превратили в целый ритуал, знают толк в охлаждающих и бодрящих напитках.

Кофе с пряностями.
Воду для кофе вместе с гвоздикой (не той гвоздикой, которая ассоциируется у нас с 9 мая, а маленькими высушенными палочками гвоздики, одна штучка на чашку) и корицей довести до кипения, оставить сердиться минут на 5, затем добавить мелко помолотый кофе, и несколько раз довести до кипения. Можно охладить, а можно пить горячим, аромат специй сделает свое дело и даже отвращение ко всему горячему (при температуре воздуха +30° и повышенной влажности) на время уйдет, уступив место желанию посмаковать кофе и взбодриться.
Марина Завьялова
Лучший ответ
доброе утро
уже пью кофе
От кофе не откажусь. Спасибо )))
Елена Кашина
Очень желаю. Можно перевести в реал?
Светлана
Иди спать, рано еще!
Утро Доброе! Я уже попила кофе с бутербродом!! ! Спасибо!!!
М-м-м-м-м.

Так в животе заурчало)
не, утром я люблю съесть что-нибудь существенное
Доброе, доброе, у нас 4 часа. Но ради чашечки вашего капучино можно и пораньше встать
Lady.rean
аппетитно выглядит, ноя утром предпочитаю будерброд с сыром и зеленый чай