Здрасте! на 1 л воды:
2 столовые ложки соли (с горкой)
2 столовые ложки сахара (без горки)
1 чайная ложка уксуса столового
-вскипятить
-добавить специи (перец горох, лавр лист)
-рыбу ложить в теплый рассол
-через сутки приятного аппетита
Прочее кулинарное
Как посолить сельдь?
Селедка ресторанная (там всегда сами солили)
В кастрюлю кладут специи, заливают уксусом, вишневым сиропом, добавив специи и доведя до кипения. В горячий маринад кладут селедки и, остудив, снимают, срезают филе наискось крупными кусками. Заливают тем же маринадом, процеженным сквозь сито, выдерживая так долго, как только можно, от часа до недели.
На одну крупную сельдь весом 600~800 г. идет 100 г. вина, 2 с. л. уксуса, 100 г. вишневого сока, 1 гвоздики, 1 лавровый лист, 1 зерно белого перца
-Покупаю свежую сельдь;
-мою, вытираю салфеткой и обильно солю со всех сторон, побольше сыплю соли в жабры, кладу в посуду;
- через сутки варю тузлук (только соль, перец горошком, лаврушка, морковочка и половина луковицы, не кладу ни сахар, ни уксус) и остужаю;
-беру из посуды с селедкой одну или две селедочки, отряхиваю соль и заливаю тузлуком в другой посудине на несколько часов (от 3-х до 5-ти), перед обедом или ужином разделываю как обычно и с молоденькой картошечкой потребляю. Остальная ждет в соли следующего раза.
На 1кг. филе селедки-1л. воды, 1стопка соли, 0.7 стопки сахара, 0.7 стопки уксуса, лавровый лист, кориандр, душистый перец. Довести до кипения маринад, остудить, залить филе селедки. Оставить на 3 часа.
Селедку вынуть, сложить в баночку, залить подсолнечным маслом. Приятного аппетита!
Купи готовую!!!! Она ж стоит 70р за кг
Челкастый Пупсик
110 руб за кг.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-17082/
Это примерный рецепт, думаю вам понравиться