Прочее кулинарное

ничего не умею готовить чем можно удивить жену?

Тема: салаты

Постный Греческий салат
Рубрика: Постные блюда, Салаты Что нужно:
помидоры - 3 шт,
огурец - 1-2 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
маслины - 20 шт,

для салатной заправки
растительное или оливковое масло - 1/3 стакана,
лимонный сок - 2 ст. л,
соль,
перец

Как приготовить:
Вымыть и обсушить овощи.
Помидоры порезать крупными дольками.
Лук порезать полукольцами.
Огурцы порезать кружочками.
Часть маслин порезать колечками, а часть оставить для украшения.
Приготовить салатную заправку: в отдельной тарелке смешать 1/3 стакана растительного масла, добавить 2 ст. ложки лимонного сока, соль и перец. Перемешать.
В салатник положить порезанные овощи: помидоры, огурцы, лук, порезанные маслины, добавить салатную заправку и хорошо перемешать. Сверху выложить целые маслины.
Салат из свежей капусты
Рубрика: Салаты Готовим салат из свежей капусты: с твердого кочана капусты острым ножом снять наружные листья, уложить их крупными пластами, затем нарезать соломкой или натереть на терке, переложить в миску, добавить немного соли, деревянным пестом или чистыми руками размять, чтобы капуста дала сок. Заправить капусту растительным маслом, лимонным соком или сметаной (майонезом) . Посыпать измельченной зеленью.

Салат из свежей капусты можно готовить в сочетании с разными овощами: морковью (тертой на терке) , луком (мелко нарезанным) , яблоками (тертыми на терке) , хреном (мелко натертым) , кислой капустой, свеклой (отварной, тертой на терке) , сельдереем (свежим или слегка обваренным, натертым на терке) , зеленью петрушки, укропом, зеленым луком (мелко нарезанными) . Салат подавать сразу после приготовления.
Салат из красной фасоли
Рубрика: Банкетные блюда, Салаты Что надо:
Фасоль красная - 1 банка (без жидкости)
Маринованный огурцы - 4 шт (средние)
Петрушка (или кинза на любителя) - 2 пучка
Орехи грецкие - 2/3 ст.
Молот. чеснок - 2-3 зубчика
Подсолнечное (оливкое) масло,
Майонез

Как приготовить:
Продукты все готовы. И их нужно просто смешать. Секрет в резке. Петрушка, орехи и огурцы должны быть приблизительно одно размера (т. е огурцы очень мелкие, орехи не в муку смолотые) . Чеснок тоже лучше порезать, но можно подавить. Все смешать с фасолью, посолить и залить маслом ( или майонезом) .
Салат из морской капусты
Рубрика: Закуски, Салаты Что надо:
100 г готовой морской капусты;
лук-1шт. ;
яйца- 2 шт. ;
соль;
растительное масло или майонез.

Как приготовить:
Сварить яйца, мелко порезать.
Нашинковать лук. Добавить майонез ( или масло) , все размешать.
Кимчи
Рубрика: Заготовки, Закуски, Салаты Кимчи – это самый любимый деликатес у корейцев, который является чуть ли не главным в их питании, и практически без него не обходится ни одна трапеза. И как считают корейцы, кимчи – блюдо, которое непременно должно быть на столе.

Что надо:
пекинская капуста- 1 качан
морская соль
рыбный соус 4-5 ч. л
лук -1шт.
весенний лук 1перо
имбирь свежий 1 ч. л
аджиномото 1/4 ч. л
сахар 1-2 ч. л
красный молотый перец по вкусу

Как приготовить кимчи:
Нарезают листовую капусту квадратами шириной 2-3 сантиметра,
обильно пересыпают чесноком, луком, имбирным корнем.
А главное – нарезанным или истолченным красным перцем.
Затем выдерживают под гнетом около недели – и пряная сочная капуста готова.
Теперь всю зиму она будет украшать каждое застолье и легко восполнять недостаток витаминов.
Инга Домбровская
Лучший ответ
ну раз вы ничего не умеете готовить, то результат любой вашей стряпни ее очень удивит
Берете свинину, режете на кусочки. Режете лук, чистите и режете картошку. Все смешиваете, солите, перчите, заливаете майонезом - и в духовку на час в глубоком противне или в форме для запекания. Проще некуда, и потрясающе вкусно.
Подарите ей ребёнка.
выкинь все сковородки в окно....
Айка Бакпаева
не готовь, застели постель лепестками роз, я так мечтаю об этом, а муж и не догадается. я думаю она будет ОЧЕНЬ рада больше этому.
"Рулет из лаваша "Рыбка моя""
Лаваши (2 листа) — 1 упак.
Красная рыба (малосольной или подкопченой) — 200 г
Сыр колбасный — 250 г
Болгарский перчик (зимой исползую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт
Огурец (по сезону - свежих или маринованых) — 2 шт
Зелени
Яиц — 2 шт
Соус (Кальве 1000 островов) — 1 упак.

Рецепт "Рулет из лаваша "Рыбка моя""
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, боларский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.

На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбки.

Сворачиваем плотненько рулетиком, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.

Нарезаем и наслаждаемся! Вкусно очень - сочно, пикантно и свежо!! ! Можно вместо соуса использовать и майонез, но с соусом намного оригинальнее вкус. Приятного аппетита!! !
помимо еды много всяческих удовольствий
Марина Паршина
Вымой окна! Я бы за это мужу что угодно сама приготовила!!))
Gulzhan Abishkanova
приготовь деруны ви грибы в сметане к ним. на двоих хватит 6 картофелин и 3 шампиньона
Помой посуду...
зайди сюда. http://www.say7.info/ Обажаю этот сайт. Все рецепты не только расписаны, но еще и пошагово сфотографированы. много блюд приготовила новых для семьи, но такие вкуснючие. супер.
Сходи с ней лутче в ресторан!
Можно просто пожарить картошки с луком!! ! могу написать рецепт если надо!!!
Алла Чирка
РУЛЕТИК ДЛЯ ЛЮБИМОЙ

2 грудки куриные вареные
2 соленых огурца
2 помидора
4 веточки укропа
200 грамм сыра любого
1 яйцо
5 столовых ложек майонеза.
лаваш листовой или слоеное тесто дрожжевое в пачке
зеленый салат
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Промыть и отворить грудки, затем их порезать средними кубиками и обжарить.
2. Порезать огурчики средними кубиками.
3. Порезать мелко укроп.
4.Сварить яйцо и порубить.
5. Помидоры вымать и порезать средними кубиками.
6. Натереть на терке крупной сыр.
7. Взять блюдо, смешать обжаренные грудки, огурчики, укроп, яйцо, помидор, сыр и майонез.
8. Взять лист лаваша, затем на край него выложить данную смесь из блюдо, а потом постепенно завернуть по бокам края а потом скрутить.
7. Поставить в микроволновку на 5-10 минут или в духовк разогретую при 200 градусов на 10-15 минут.
8. Подавать на стол в красивом плоском блюде на листьях зеленого салата.

Сделай то, чего она от тебя не ожидает
меня муж удивил когда первый раз за 20лет совместной жизни первый раз испек овсянные печенья
неважно что и как ты пригатовил!!!! ГЛАВНО КАК ТЫ ЭТО ПРЕПОДНЕС!!!!
отвари хотя бы картошку, нарежь красиво колбасу, хлеб....