Прочее кулинарное

Яйца любите??? А какие???)))

Очень люблю фаршированные яйца.

Начинки разлиные:
- Просто желток + чеснок + майонез;
- Грибы мелко рубленные обжаренные с луком и соленым огурцом + чуть-чуть майонеза (только чтоб скрепить) ;
- Начинка печени трески, варёных желтков и зелени;
- Несколько штучек отварной куринной печени измельчить их в блендере с обжареным на сливочном масле луком, добавить пару желтков (вареных), соль и перец по вкусу и пару ложек майонеза;
- Просто красная икра;
- Яйца с сельдью
6—8 яиц, 2 сельди, 2 луковицы, 2 столовые ложки майонеза
Разрезать яйца на половинки, срезать снизу немного белка, чтобы яйца ровно стояли на тарелке. На каждую половинку поперек положить кусочек очищенной от костей сельди, на кусочки сельди положить немного майонеза, а сверху — колечки лука (так, чтобы кусочек сельди находился внутри колечка лука) .
Вместо репчатого лука можно использовать зеленый лук: : края яиц выложить зелеными «веночками» из мелко нарубленного зеленого лука;
- Желток перетёртый, мелко нарезанные шампиньоны, обжаренные с мелко нарезанным репч. луком, можно добавить очень мелко нарезанную вареную морковь (можно без неё),майонез;
- Желток перетёртый, мелко нарезанная колбаса или ветчина, майонез+кетчуп;

Ну и как заключение:
Яйца «Фаберже» .

Количество яиц берем кратно количеству гостей (для примера 10 штук) . Еще нам понадобятся: желатин - 20 г, бульон куриный - 1,5-2 стакана, ветчина - 150-200 г, консервированная кукуруза или зеленый горошек - 0,5 банки, болгарский перец (лучше разноцветный) – по 1 шт. , зелень петрушки.

Сварить куриный бульон. Желатин замочить в охлажденном бульоне и оставить до набухания на 30 мин. Набухший желатин поставить на плиту и нагревать, пока он полностью не растворится (не доводить до кипения) .
Яйца вымыть и вытереть насухо. С тупого конца яйца сделать небольшое отверстие при помощи ножа и расширить отверстие до 1,5-2 см.
Содержимое яиц (белок и желток) вылить и использовать для приготовления дру-гих блюд - в данном рецепте они не понадобятся.
Ветчину порезать кубиками. С зеленого горошка или кукурузы слить жидкость. Болгарский перец порезать тонкими полосочками.
На дно пустой яичной скорлупы положить кусочки болгарского перца и листики зелени.
Сверху уложить, чередуя, ветчину, кукурузу, перец и листики зелени - таким обра-зом заполнить все свободное пространство яичной скорлупы до верха и залить бульоном с растворенным в нем желатином. Поставить в холодильник на 2-3 часа. Затем аккуратно очистить скорлупу, стараясь не повредить заливное.
Уложить яйца "Фаберже" на блюдо, по краям украсить кружочками помидоров, ломтика-ми огурцов, веточками петрушки.
Гулира Дюсенова
Лучший ответ
Фаберже...))))))))))))))))
Вы знаете: куриные.
Страусиные:))))))))))))))) ) Они большие:))))))))))))))
Чищенные, деревенские)))))
Верунчик В
я люблю яйца! и куриные, и перепелиные! люблю омлет, просто всмятку, или в виде яичницы-болтуньи.. . или в салатах.. . короче, люблю!
Ирина *
А я свои! Оберегаю!)))))
Адель Кадырова
Крашеные...
Ирина Ан
Предпочитаю Фаберже.
Тг Размаева
фршированые. пофиг чьи))) главное чтоб с майонезом))
Настя Кочик
не люблю яйца !
Асель Б.
перепелиные
готовить?