А все зависит.. ГДЕ вы эту тарелку не только подаете но для чего и кого.. .
можно как десерт
можно как основную еду
а можно как закуску. .
вот от этого и зависит и нарезка и тарелка... и прочие дела) )
Но я сама просто обожаю сыр подавать нарезанный кубиками с яблоками или персикоми с Перемшку с виноградом.... со шпажками... и вести неторопливую беседу... услаждая себя и беседой и едой)
сыр люблю больше всего твердый... хотя все зависит с чем и с кем и от настроения. .
а вот козий сыр я предпочитаю только в горах. . у друзей.. Брынзочку я обожаю пробовать на украинских рынках.. облизывая пальчики и причмокивая. и довольные продавцы с любовью смотрят на тебя)))
Прочее кулинарное
Сырная тарелка - что можете рассказать о правилах ее оформления? любите сыры? а какие?
Во блин! Тарелки еще и оформляют! Я думал их расставляют и на них сыр раскладывают..; -)) Наверное, этим занимается тот, кто любит что-то оформлять, а я сыр есть люблю. . Любой..; -р
Оформлять не умею, то есть уменю в советских традициях, но это вас пряд ли заинтересует. А есть люблю. И твердые типа Маасдам, и мягкие - бри.
Сыр очень люблю... Разный.. .
А тарелку оформлять не умею ...
Сашка Гуртовенко
Учись, позову в гости будешь тарелку сырную оформлять))
Правила оформления - достаточно размытые, и в каждом ресторане или в каждой национальной кухне, где присутствует этот продукт, есть свои секреты. Главное, чего придерживаюсь я сама, сервируя блюдо с сыром - кладу виноград рядом! Сыр и виноград - замечательный тандем!!!
сыры обожаю только не люблю козий из за запаха
Ну, если не скачивать ответы из Нета, то примерно так: На тарелке или доске должно быть не менее 5 сортов сыра, выложенные от нежного, мягкого до пикантного. При этом нарезка должна быть разной-для каждого сорта своя. Виноград, зерна кофе, грецкий орех (в идеале слегка обжаренный на сухой сковороде или прокаленный в духовке до золотистого цвета и появления орехового запаха) нужны для того, чтобы "сбить" вкус предыдущего сорта и пробовать следующий. А вот зелень- в минимальном количестве, только для украшения и подклада (типа салата) - она вкус как раз усиливает. Это будет как с выбором духов-на третьем виде уже не видно разницы. Удачи и приятного аппетита!
Сашка Гуртовенко
Спасибо:))))
Вкуснотеево:))))
мягкие сливочные сыры хороши с виноградом
Неугомонная Татьяна задает очередной вопрос. Я не люблю вонючие, французские сыры.
абсолютно все!