Прочее кулинарное

Милые дамы, кто знает, что можно приготовить со свинных шкурок?

Холодец из свиных шкурок

Для рецепта Вам потребуются:
- свиные шкурки - 1 кг
- черный перец - 10 горошин
- лавровый лист - 2 шт.
- чеснок - 1 головка
- соль - по вкусу

Свиные шкурки промыть, залить 2-2.5 литрами холодной воды и, не закрывая крышкой, поставить варить на сильный огонь. Когда вода закипит, снять пену, посолить, бросить перец горошком, лавровый лист, убавить огонь и варить до готовности. Объем бульона должен наполовину уменьшиться. Достать свиные шкурки из кастрюльки, немножко остудить и провернуть вместе с чесноком через мясорубку. Разложить массу по глубоким тарелкам или формочкам для холодца и залить бульоном, в

котором варились шкурки. Сначала остудить до комнатной температуры, а затем поставить в холодильник. Подавая к столу

с горчицей и тертым хреном.
Наталья Минеева
Лучший ответ
Мясное желе

2,5 л воды, 1 кг телячьей рульки, 1 телячья ножка, 500 г говядины, 50 г обезжиренной свиной шкурки, потроха 1 птицы, 2 луковицы, овощной набор, соль, перец.

Положить все компоненты в холодную воду. Когда начнет закипать, снять пену и оставить кипеть на небольшом огне. Охладить. Снять жир. ОСВЕТЛЕНИЕ ЖЕЛЕ. Белки двух яиц слегка взбить. Отвар, предназначенный для приготовления желе, вылить в кастрюлю, добавить в него белки и взбивать непрерывно, чтобы белки вспенились, одновременно подогревая довести до кипения. Процедить полученную жидкость через влажную марлю. Дать застыть в холодильнике. Варка 4 часа.