Прочее кулинарное
Как можно приготовить свинные шкурки?
Сделать а-ля макароны по-флотски
Обжарить соломкой, подсушить, порезать морковку, огурчик, чеснок -перемешать все и съесть !!
попалить хорошенько и отчистить палево а потом прокрутить на мясорубке через крупную дырку и долго варить на маленьком огне
Из них типа холодца варят, рулетики делают, типа чипсов на сковородке жарят.
В деревне подруга шкурку кладет в тушенку из свиной головы и всякой обрези.
Можно сделать вкусные шкварки, хрустящие такие...
выварить подольше (часа 3-4) в круто солёной воде, остудить, бульон вылить, а шкурки нарезать лапшой, в миске перемешать с много чесноком и чёрным молотым перцем. Забить в контейнер или кастрюльку и поставить сверху гнёт. Пусть постоит в холодильнике ночь, на завтра можно резать как колбасу и с горчичкой - вкусняшка!
тупо пожарить и запихать с картошкой в вареники.
А мы отвариваем, режем произвольно, посыпаем черным и красным перцем, солим по вкусу, выдавливаем чесночок, хорошо перемешали и можно кушать. Кто желает, может добавить уксуса.
Очень вкусный борщ со шкурками!
Завернуть в нее сырую куриную печень с морковью и луком. перевязать ниткой, завернуть в холщовую тряпочку, еще раз перевязать и варить в подсоленной воде 3-4 часа. Вынуть, дать стечь бульону и охладить в холодильнике. Нарезать рулет как колбасу. Божественно. Даже для тех, кто не любит таких вещей. Отвечаю.
перетопить на сковорде и собрать в стеклотару этот жир для жарки картохи- самото.
вспомнил про выжарки ) сало топишь остаются выжарки перекручиваешь на мясорубке и на хлеб за место масла, на скорую руку быстро и вкусно если где то в походе но только не дома