Много творога кормящей маме в чистом виде съесть трудно. Предлагаю рецепт нашего любимого семейного пирога с яблоками: быстро и вкусно:
2 яйца растереть с 1/2 стакана сахара, добавить 100г мягкого сливочного масла, 1 пачку творога, по1/2 соды и соли, замесить с 1/2 стакана муки.
Форму для пирога обильно смазать сливочным маслом, выложить дольками яблок (можно не чистить) сверху выложить тесто и запекать в духовке 200 градусов 15-20 минут, перевернуть на блюдо. Просто шедевр!!!
Прочее кулинарное
Поделитесь, пжта, вкусными рецептами подходящими кормящим мамам. кто знает такие?
Элионора Чернозуб
соду и соль по половине чайной ложки
Антонина Шахматова
Мням мням звучит! сегодня сделаю, наверное! Спасибо за рецепт.
Почитайте здесь: Естественное вскармливание. Питание кормящей.
http://supercook.ru/zz130-02.html
"Суп "Жульен""
Воды — 1.8 л
Куриные окорочка (или других частей 500 -600 г) — 2 шт
Шампиньонов — 500 г
Луковица большая — 1 шт
Моркови — 1 шт
Картошка — 300 г
Яиц — 2 шт
Сливок — 100 мл
Сырок плавленый — 3 шт
Соли
Масла сливочного — 4 ст. л.
Рецепт "Суп "Жульен""
Готовим куриный бульон. Солю всегда в начале, чтобы курочка отдала всю свою вкусность бульону. Не кладу никаких приправ (можно только пару горошин перца и 1 лаврушку, не больше) . Варю около 1.5 часа.
Картофель берем небольшой, чистим.
Луковицу мелко режем, морковь на морковную терку. Тушим на сливочном масле до готовности на сковородке.
На другой сковородке обжариваем на сливочном масле шампиньоны, порезанные тоненькими ломтиками, минут 5, потом добавляем сливки и тушим под крышкой на маленьком огне до готовности.
Через час в бульон добавляем картофель целиком, варим его до готовности. Вынимаем, измельчаем в блендере или толкушкой, добавляем к нему 2 сырых взбитых яйца, жареные лук с морковкой и еще раз хорошо взбиваем до однородной массы.
Трем на терке сырки.
Вынимаем из бульона окорочка, лаврушку, добавляем сырки и картофельный микс. Если нужно, добавляем соль, перец. Через десять минут добавляем грибочки. Через 5 выключаем, крышку не открываем, даем потомиться минут 10-20(если выдержите) .
В тарелочку нарезаем куриное мяско, наливаем супчик, можно положить зелень.
Супчик получается невероятно вкусный, наваристый, ароматный. Попробовав его однажды, Вы непременно приготовите его еще раз. Приятного аппетита!! !
--------------------------
""Колдуны""
Картофель — 1 кг
Фарш (свинина-говядина) — 250 г
Лук (луковица большая) — 1 шт
Панировочные сухари — 4 ст. л.
Яйцо — 2 шт
Мука
Сыр (твердый) — 100 г
Масло — 50 г
Соль
Перец
Рецепт ""Колдуны""
Картошку отварить в мундире до готовности в подсоленной воде. Дать немного остыть, почистить.
Натереть на крупной терке.
Пока варится картофель, луковицу мелко порезать, жарим на растительном масле.
Добавляем панировочные сухари, жарим до золотистого оттенка.
Добавить фарш, соль, перец, приправы к мясу по желанию, жарим до готовности фарша (у меня получилось минут 15).
К картошке добавляем соль, перец, 2 яйца и муку до того момента, пока тесто не будет приставать к рукам, у меня ушло немного больше стакана приблизительно. Тесто разделить на шарики, их раскатать в лепешки, выложить на них фарш. Я делала большие колдунчики, как у автора, у меня получилось из этой пропорции 12 штук (на порцию 2-3 штуки), можно делать и поменьше.
Края защипываем как на вареники.
Опускаем в кипящую подсоленную воду, столько, сколько поместится по ширине кастрюли, ее немножко подвигать, чтобы не прилипли ко дну. С момента всплывания варим 10 минут. Вынимаем, поливаем растопленным маслом и посыпаем тертым сыром.
Я в это блюдо просто влюбилась, уверена что буду готовить его еще не раз, и всем рекомендую. Приятного аппетита! !
Воды — 1.8 л
Шампиньонов — 500 г
Луковица большая — 1 шт
Моркови — 1 шт
Картошка — 300 г
Яиц — 2 шт
Сливок — 100 мл
Сырок плавленый — 3 шт
Соли
Масла сливочного — 4 ст. л.
Рецепт "Суп "Жульен""
Картофель берем небольшой, чистим.
Трем на терке сырки.
--------------------------
""Колдуны""
Картофель — 1 кг
Фарш (свинина-говядина) — 250 г
Лук (луковица большая) — 1 шт
Панировочные сухари — 4 ст. л.
Яйцо — 2 шт
Мука
Сыр (твердый) — 100 г
Масло — 50 г
Соль
Перец
Рецепт ""Колдуны""
Натереть на крупной терке.
Края защипываем как на вареники.
Ой, поздравляю вас! Держите, кушайте на здоровье!
ЦЫПЛЕНОК, ЗАПЕЧЕННЫЙ В БУМАЖНОМ ПАКЕТЕ
Продукты:
1 цыпленок, 2 ст. л. сливочного масла, соль.
Инструкции:
Цыпленка вымыть, натереть снаружи и изнутри солью. Внутрь тушки положить кусочки масла. Бумажный пакет промаслить с двух сторон маслом и вложить в него цыпленка. Печь в предварительно разогретой духовке 1.5. часа, пока пакет не потемнеет. При запекании цыпленка следует поворачивать.
№2
ГРЕЧНЕВАЯ КАША С ФРУКТОВЫМ ПЮРЕ
Продукты:
На 1 порцию:
Молоко-100мл, гречневая мука – 10г, сахарный сироп – 5г, 25%-й раствор соли – 1 мл, сливочное масло – 3г.
Инструкции:
В кипящее молоко при интенсивном помешивании ввести разведенную в холодной воде гречневую муку и варить при помешивании 5 минут, добавить раствор соли, сахарный сироп, сваренные и протертые через сито фрукты (или фруктовые консервы для детского питания) и довести до кипения. В готовую кашу добавить сливочное масло. В кипящее молоко при интенсивном помешивании ввести разведенную в холодной воде гречневую муку и варить при помешивании 5 минут, добавить раствор соли, сахарный сироп, сваренные и протертые через сито фрукты (или фруктовые консервы для детского питания) и довести до кипения. В готовую кашу добавить сливочное масло.
№3
СУП ИЗ ТЫКВЫ
Инструкции:
Очистить тыкву от кожицы и семян, нарезать кусочками, залить кипящей водой и сварить до готовности (обычно это занимает 5-10 минут) , отвар слить в другую посуду. Замочить промытые сухофрукты на 2-3 часа, затем в этой же воде отварить в течение 10 минут и процедить. Сухофрукты мелко нарубить. Соединить отвар сухофруктов с отваром тыквы, добавить тыкву, сухофрукты, ванильный сахар (если получилось несладко-мед) . Можно кушать как в холодном, так и горячем виде.
№4:
САЛАТ МЯСНОЙ С ОВОЩАМИ
Продукты: 2 ст. л. мясного фарша, по 1 шт. картофеля, моркови, свеклы, репчатого лука, 1 ст. л. майонеза. Инструкции: На дно кастрюли положить очищенные и нарезанные мелкими кубиками овощи, на них - разведенный водой до консистенции сметаны мясной фарш. Продукты залить кипящей водой так, чтобы она только покрывала их, довести до кипения и варить 5-6- мин. без перемешивания, после чего настаивать без нагревания 15-20 мин. В салатник или глубокую тарелку положить овощи с варшем. Полить бульоном.
А еще посмотрите рецептики для вас здесь: http://www.malipuz.ru/365.html
ЦЫПЛЕНОК, ЗАПЕЧЕННЫЙ В БУМАЖНОМ ПАКЕТЕ
Продукты:
Инструкции:
№2
ГРЕЧНЕВАЯ КАША С ФРУКТОВЫМ ПЮРЕ
Продукты:
На 1 порцию:
Инструкции:
№3
СУП ИЗ ТЫКВЫ
Инструкции:
№4:
САЛАТ МЯСНОЙ С ОВОЩАМИ
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7695 смотри там всё всё