Кальмаровые мешочки
в сырые, очищенные тушки кальмаров напихать как в носок картофельное пюре или варёный рис с яйцом, обвалять в муке и обжарить пять минут с двух сторон.. . когда в тарелке режите получаются такие колечки с начинкой, можно подать сметаннй соус.... быстро и незаштамповано.. .
. Жюльен из кальмаров
- кальмары - 700г
- лук репчатый - 2 шт.
- сухие грибы - 19 шт.
- сметана - 2 стакана
- соль
- перец - по вкусу
- тертый сыр.
Кальмаров очистите, промойте, нарежьте соломкой и обжарьте на растительном масле. Луковицы спассеруйте с заранее замоченными в молоке сухими грибами (можно взять и свежие) .
Кальмары и грибы смешайте, залейте сметаной, посолите, поперчите и доведите до кипения. Затем переложите смесь в формочки, посыпьте тертым сыром и запеките в духовке до готовности
Жюльен с грибами и брокколи
- шампиньоны - 500г
- морковь - 4 шт.
- лук репчатый - 7 шт.
- брокколи - 300г
- помидоры - 5 шт.
- сметана - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- твердый сыр - 150г
- зелень петрушки и укропа - по вкусу
- сливочное масло - 7 ст. л.
- соль.
Овощи и грибы помыть и почистить. Морковь и помидоры нарезать тонкими кружочками, грибы - дольками, а лук - кубиками. Брокколи и морковь отварить в соленой воде в течение 10-15 минут. Грибы обжарить в сливочном масле.
Овощи перемешать и уложить в смазанную сливочным маслом форму. Сверху, по кругу, выложить шампиньоны и залить все сметаной, смешанной яйцами, и присыпать сыром. Запекать в горячей духовке около 40 минут.
Жюльен из шампиньонов и цуккини
- кабачок цуккини - 1 шт.
- шампиньоны - 500г.
- лук репчатый -1 шт.
- сметана - 400г
- мука - 2 ст. л.
- сыр - 100г
- соль, перец - по вкусу.
Небольшой кабачок молочной зрелости порезать кубиками и положить на сковородку с небольшим количеством растительного масла. Жарить кабачок на среднем огне 5 минут и добавив мелко нарубленный лук продолжать жарить еще 10 минут. После этого к овощам добавляют нарезанные грибы, хорошо все перемешивают, солят, накрывают крышкой и тушат еще 10 минут и снимают с огня.
В миску выкладывают сметану и муку и хорошо размешивают, понемногу добавляя теплую воду (приблизительно 1 стакан). Затем выкладывают содержимое сковородки и аккуратно размешав, заполняют кокотницы.
Кокотницы сверху посыпают тертым сыром и ставят в разогретую духовку. Как только сыр слегка зарумянится, ваши жульены готовы.
Жюльен с грибами и курицей
- шампиньоны - 300г
- куриное мясо (вареное) - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- соль
для соуса:
- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 1/2 ст.
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 1 ст. л.
- сыр (тертый) - 70г
- соль
- перец.
Отварное куриное мясо, лук, грибы – все мелко изрубить. Грибы и лук обжарить, затем туда добавить мясо. Приготовить соус: растопить сливочное масло, добавить муку. Обжарить, развести молоком. Добавить сметану и майонез. В закипевший соус добавить тертый сыр. Смесь из мяса, лука и грибов разложить в кокотницы, залить соусом и поставить в разогретую духовку.
Жюльен с грибами и ветчиной
- шампиньоны - 300г
- ветчина - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- сметана - 8 ст. л.
- перец горошком - по вкусу
- соль
- тертый сыр.
Ветчину мелко-мелко порезать. Грибы также сварить и порезать. Репчатый лук подготовить следующим образом: мелко порезать, положить в дуршлаг и обдать кипятком. В кокотницу положить курицу, грибы, лук, добавить 2-3 горошины черного перца. Сверху положить 1 ст. л. сметаны и посыпать тертым сыром. Поставить в духовку на средний огонь до образования золотистой корочки
Омлет с креветками
Ингредиенты: 150 г консервированных или вареных креветок, 50 г масла, 6 яиц, 2 ст. ложки белого вина, соль, зелень петрушки, 1/2 лимона.
Мясо креветок мелко нарезать и обжарить на сливочном масле, затем залить взбитыми яйцами с вином и солью и поджарить омлет. Разделить на порции.
Подать, посыпав рубленой зеленью и сбрызнув лимонным соком.
Омлет рыбный
Ингредиенты:
Прочее кулинарное
мой парень сказал мне что скоро перестанет есть мясо. что же тогда готовить, чтобы сытно и вкусно???
Скажите ему, что говядина из магазина ни рыба. ни мясо!
если он вам всего лишь парень, то пусть ему мама готовит или он сам.
Сено заготавливайте, а летом травой обойдется.
салаты с сыром, фасолью... пловы без мяса... каши с овощами... крупяные супы... пиццы без мясного... а если не хватает фантазии - смотрю в поисковиках и выбираю доступные рецепты
Ой... да кучу всего... рыба. овощи, салаты....
САЛАТ ИЗ ВАРЕНОЙ РЫБЫ С МАРИНОВАННЫМИ ГРИБАМИ
300 г свежей рыбы,
100 г маринованных грибов,
60 г моркови,
50 г репчатого лука,
50 г корня петрушки или сельдерея,
50 г зеленого горошка,
1 яйцо,
150 г майонеза,
1 ч. ложка горчицы,
зелень,
черный молотый перец, соль.
Рыбу отварить в подсоленной воле со специями, очистить от костей и нарезать мелкими кусочками. Морковь и корень петрушки отварить и нарезать мелкими кубиками. Мелко нарезать репчатый лук и грибы. Все продукты смешать, добавить горошек, перец и соль, заправить майонезом. Украсить зеленью и кружочками отваренного вкрутую яйца.
300 г свежей рыбы,
100 г маринованных грибов,
60 г моркови,
50 г репчатого лука,
50 г корня петрушки или сельдерея,
50 г зеленого горошка,
1 яйцо,
150 г майонеза,
1 ч. ложка горчицы,
зелень,
черный молотый перец, соль.
Слышь,,, ну хорошь,,, ты сама то веришь,,, что тебе сказал тебе твой парень про мясо?
Ирина Стрелова
Вова,мой муж 5 лет мяса не ел!Вот так его вставило....
салаты, макароны, картофель и яичницу