Прочее кулинарное

Подскажите, что бы такого приготовить без мяса, но чтобы сытно и вкусно? Не очень заморочное.

Vera Rink(Krohmer)
Обожаю сырный суп без мяса: вот рецептик:
Суп сырный
На 3 литра воды 2 плавленых сырка.

Разломать сырки, положить их в холодную воду. Если положить в горячую, то суп получается комками. Мелко тонкими полосками нашинковать капусту. Бросить в воду, поставить на огонь и после закипания сразу до минимума убавить огонь, потому что сырный суп похож на молоко и также быстро убегает. Тут же добавить порезанную картошку.

Пока овощи варятся, натереть на терке 1 крупную морковь, нарезать лук, обжарить его, потом добавить морковь и все вместе пассировать. Перед самой готовностью в эту пассировку добавить чуть-чуть зелени.
Пока все это жарилось, картошка и капуста дошли до полуготовности. Поэтому содержимое сковородки можно добавить в кастрюлю.
Когда суп готов, добавить туда много зелени и обязательно консервированный зеленый горошек – 3-4 ст. ложки.
Зухра Анбазова
Лучший ответ
Макароны с сыром.
фасоль или лобио
Татьяна Кучина
Раньше частенько любил отварить и потом обжарить на масле рожки, вермишель
Пожарь картошечки золотистой, и сделай салат из капусты с тем, что есть дома (можно с капустой, зеленым горошком, луком и сметаной; можно со свежим помидором и огурцом; можно добавить тертую морковь, домашний томат, зелень и лук, и заправить маслом ароматным...).
фасоль консервированная прогреть с обжаренным луком, морковью и томатной пастой
* Анна * ***** не,лучше натуральную готовить-без консервантов..
погрызть, фрутов
Жареные шампиньоны со сметаной. Это очень простой способ жарить грибы с луком и сметаной. Для начала берем Ингредиенты: Шампиньоны – 500 г. Репчатый лук – 1 шт. Сметана – 200 мл. Соль 3-5 щепоток. Черный молотый перец 2 щепотки. Пошаговое приготовление:
Шаг 1
Шампиньоны нарезать тонкими пластинками. При желании грибы можно порезать на четвертинки (если грибочки маленькие) , тогда грибы получатся более сочными и будут иметь более грибной вкус.
Грибы можно очистить от шкурки, если это шампиньоны, а можно жарить прямо с ней.
Шаг 2
Лук порезать полукольцами или небольшими кубиками.
Шаг 3
Грибы кладем на разогретое растительное масло. И обжариваем пока не испарится вся лишняя жидкость.
Шаг 4
Грибы обжариваем на среднем огне, периодически помешивая их. Обжариваем грибы пока из них не испарится весь лишний сок.
Шаг 5
Добавляем к грибам репчатый лук. Обжариваем грибы и лук до румяного цвета.
Шаг 6
Добавить сметану, соль и перец. После того как сметана закипит накрыть грибы крышкой и тушить на маленьком огне. При желании в грибы можно добавить немного воды. Не забудьте попробовать грибы на соль и перец.
Шаг 7
Тушим грибы под крышкой на маленьком огне в течении 5-15 минут. Можно уварить соус с грибами полностью, а можно оставить соус в качестве подливы. Вот и все. Приятного аппетита!!))
Сделайте паштет из фасоли с кунжутом. Фасоль отварить до готовности, лук слегка обжарить на растительном масле, кунжут прогреть на сухой сковороде. Все смешать в блендере, добавить соль, черный перец и др. специи по желанию. Очень вкусно с лавашом. Питательно и полезно, чистый белок, и без мяса)))
рис ведь китайский его и зделай ну без мяса
¤Raziya))¤ Sadieva