Овощная запеканка со свининой
Ингредиенты:
Яйцо - 5 шт.
Свинина - 200 г
Красный лук - 1 шт.
Картофель - 1 шт.
Сыр Пармезан - 150 г
Сливки 20% - 150 мл
Помидоры "Черри" - 200 г
Растительное масло
Зелень
Соль, специи
Картофель отварить в слегка подсоленной воде, около 10мин.
Свинину нарезать на маленькие кусочки.
Лук измельчить.
На растительном масле обжарить лук и свинину, посолить, поперчить.
Нарезать картофель на тонкие пластинки.
Измельчить зелень.
Сыр натереть на терке.
Яйца взбить венчиком, добавить сливки, половину тертого сыра, зелень, посолить.
В форму выложить картофель, сверху свинину, залить яичной смесью, выложить поверх черри и посыпать сыром.
Выпекать в духовке при 180С 20-25мин.
Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста, что можно приготовить из мяса хрюшки? Суп, макароны, гречка - надоели
Смотря какая часть хрюшки, можно запекать, тушить. отбивные делать, или вот так приготовить-http://www.say7.info/cook/recipe/473-Svinina-Garmoshka.html
на первое можно сварить щи с кислой капустой, на второе сделать жаркое или в духовке как-нибудь интересно
Майонез плюс специи для мяса смешайте, смажьте кусман мяса, потом сделайте кармашки и туда дольки киви, парочку можно просто сверху. Самое простое что можно из свинины делать.
Оу, ну да, еще запечь надо.
Лагман- нарежьте мясо кусочками, добавьте чеснок, лук, помидор и обжарьте недолго - затем долитьводы и опять чеснок, лук, перец! Отдельно лапшу сварите и поверх лапши налить этот бульон с мясом!