Прочее кулинарное
Вегетарианцы, Кто может сказать что-то против мясоедства? Докажите что это глупость,...
некому не нужная, неоправданная жестокость и усложнение жизни и злоупотребление природнми ресурами?
съешь вегатарианца-спаси растение!
Зинаида Анисимова
za4em rastenija spasat? Soznanie rastenii to naverno drugoe 4em u zivotnih. Ili vi dumaete 4to u nih i nervi est 4to oni bol 4uvstvuüt?
Зинаида Анисимова
Сострадальцы вы наши! Ну ешьте одно мясо тогда!
Ну есть научный ФАКТ.. от мяса не умнеют... ЭТО при тех условиях если его есть с детства... При этом те кто будет обходится без мяса.. соображают на много лучше.
И.. где у нас в России мясо? о_О... По моиму только в Кремле.. для вышек... для всего остального слоя населения.. соя, порошки, рынок.. где непонять чем кормили животного и тд.. .
и то что ты заботишся о природе.. животных мол жалко.... Мир не изменишь. Жизненый факт.
Зинаида Анисимова
est nau4nii fakt: mjasoedstvo delaet impotentom, Vegetarianstvo rastöt.
Действительно ли вегетарианцы живут дольше? Очевидно, да. К этому заключению пришел Центр по исследованию рака в Гейдельберге (Германия). После того, как в течение 5 лет наблюдали за 1904 вегетарианцами, установили, что только 36 из них умерли от сердечно-сосудистых заболеваний — смертность, лежащая на 80 процентов ниже средней смертности в Федеративной Республике Германии. Смертные случаи от рака груди, предстательной железы или кишек были также редки. «Только смертность от рака желудка была почти одинаковой со средней смертностью страны, — говорилось в Asiaweek. — Однако умершие перешагнули уже восьмидесятый год».
Сама хоть поняла, что спросила? От нехватки белка даже мысль сформулировать не можешь.
Зинаида Анисимова
pro4itai moi komentarii na 3-i i 6-i otvet.
a vi mjasoedi ponimaete 4to delaete kogda sadaöte takie voprosi:http://otvet.mail.ru/question/25039023/. esle vi ne akzeptiruete vegetarianstvo i s4itaete ego glupostiü i bes vsjakih osnovanii utverzdaete 4to vegetarianzi gomoseki ili 4to vegetarianstvo eto takoe ze otklonenie ot normi kak i gomoseksualism, to po4emu mi dolzni akzeptirovat mjasoedstvo?
Катрин Золоторева
На днях встретил давнюю знакомую - не ест мяса. Вся сморщенная, как курья жопа, цвет лица - грязный асфальт. И это чучело - женщина?!
Можно не есть мяса. Можно есть говно и пить мочу. Извращаться , там, по разному. Только не надо называть себя нормальными людьми и навязывать всем свое, вытащенное из воспаленной башки( или жопы, что равнозначно) мнение!
Зинаида Анисимова
a ja znaü v-v kotorie lu4we vigledjat 4em trupojadnie.
СКАЖИ НЕТ ВЕГЕТЕРИАНЦУ-СПАСИ ПОМИДОР) Да нечего вам сказать, жуете свои корешки, ну и жуйте. А мы будем сидеть и есть шашлык, с салатиком, зеленью, будем есть котлеты, отбивные. А вы давитись слюньками, и не получайте НЕЗАМЕННИМЫЕ аминокислоты животного происхождения.
Зинаида Анисимова
В В-ве больше плюсов, чем в мясоедстве. «Данные убедительно доказывают, что вегетарианцы меньше страдают ожирением... запорами, раком легких и алкоголизмом»,— говорит диетолог Джоанна Дуайер, как сообщается в журнале «FDA Consumer». И, вопреки мнению некоторых людей, тщательно, правильно составленный рацион даже и без мяса «может отвечать рекомендациям по количеству питательных веществ» согласно нормам питания.
Зинаида Анисимова
10% населения земли живут без мяса и здравствуют и от этого факта никуда не деться! Как ни старайся...
Майя Собеля
А любимое оружие вегетов, про то, что в мясе есть негатив, и всякие плохие процессы, это опять же вырвано из контекста. Да они есть,но при варке,жарке, исчезают, и что бы получить "дозы" агрессина надо есть СВЕЖИЕ МЯСО с кровью как говориться, не обработанное)))
Майя Собеля
И вот вам ежа под мышки вдобавок
- Что касается отношения Церкви к мясу, то оно вполне христианское. Христос вкушал мясо, хотя бы потому, что Он соблюдал иудейские установления, а по иудейским установлениям, во дни пасхальных трапез обязательно нужно было жертвенного агнца снедать, причем целиком. Мы видим, что Христос и апостолы ловят рыбу и вкушают ее. После потопа Господь говорит Ною и его сыновьям, что теперь всякая плоть на земле вам в пищу, вкушайте ее. Так что у Церкви никогда не было проблем в отношении к мясу. Православные посты и монашеские уставы, которые призывают воздерживаться от мясной пищи, не имеют ни малейшего отношения ни к какой философии. Здесь чисто физиологическое обоснование. Просто плотная энергетически насыщенная белковая пища создает определенные затруднения в борьбе с движениями своей собственной плоти
Ирина Цветик
Вы можете объяснить , почему в южной Индии , где практически все вегетарианцы,количество сердечно-сосудистых заболеваний такой же( даже больше), как в Северной Индии, где большинство мясоеды? Чем объясняется долголетие кавказцев? Они же мясоеды. В основном едят жирную баранину? Почитайте больше книг. Не агитирующих что либо. Например, "Диетологию" Зиновия Эвенштейна.
Что бы что то доказывать или делать выводы, нужно знать про это не по наслышке, а пройти самому. Если вы прбовали вегетарианство и вам не понравилось.. . каждому свое. Кому -то это нравится.
Зинаида Анисимова
Я предпочитаю вегетарианство по причине экономического положения, заботы об окружающей среде и из сострадания к животным. Я обеспокоенна состоянием окружающей среды, также вижу связь между своим питанием и колоссальными затратами природных ресурсов, которых требует животноводство.
Ирина Цветик
Так бы сказали, что денег на мясо нет.))) Ине надо сазки про затраты природных ресурсов. Мясо не нефть, не закончиться.
Ирина Цветик
Лена, я тоже ем мясо 2-3 р в неделю. Но полностью отказаться не могу. Кстати,в середине 90х, когда все увлекались такими вещами,я не была исключением. Голодала, не пила черный чай, никакого сахара и соли, месяцами не ела мясо. ПОтом прошло. Кстсати, я врач. Все эти эксперименты совпали со студенчеством. Но со временем все меняется. Меняемся и мы, и наши привычки.
Да мясо вкусно ( если правильно приготовлено) питательно, но ооочень вредно. Через 2 часа после забоя в мясе начинается процесс гниения. Т. е. если уж и есть мясо то только парное. А вот фрукты и овощи можно жрать тоннами. И кроме пользы только легкое чувство голода.
))))
Вегетарианцы очень вкусные))))))
ты что вообще))) ) лучше молчи пока я о тебе плохо не подумал)))))) ) крошка
Зинаида Анисимова
virazat to 4to ja s4itaü nuznim ja budu. A snaete po4emu. Potomu 4to u menja est takaja vosmoznost, a u zivotnih kotorie is-sa vas stradaut takoi vosmoznosti netu. S4itaite 4to ja govorü ot ih imeni.