Прочее кулинарное
Я отравилась кружкой супа Кнор...См.далее..
Кружка супа Кнор с курицой я выпила нормально.Кружка супа....с горохом...я отравилась.Срок годности нормально.Как вы думаете что могло произойти?и что мне сейчас попить?
Вообще гастрит и даже язву заработать вполне реально (я заработал) , но отравиться - это едвали. Если вы точно знаете, что отравились кнором, то скорее всего вы вообще не травились.
Я, конечно, не врач, но могу предположить, что вы где-то подхватили ЭНТЕРОВИРУС. Эта хрень мирно сидит в организме, а потом ни стого, ни с сего внезапная рвота, озноб, постоянная тошнота, лихорадочные состояния во время которых сильно прыгает температура. Ну а поскольку, мы постоянно что-нибудь перекусываем, то грешим обычно на ближайший сомнительный продукт.
Лечение:
1. Вызвать рвоту.
2. Внутрь лучше всего энтеросгель, или полисорб. Уголь - мертвому припарка, но если ничего нет пойдёт и он. Выпейте сразу таблеток 10, не отравитесь. Одну-две - не имеет смысла.
3. Пейте как можно больше жидкости. Лучше всего качественная минералка с выпущенным газом. Минералка, а не Бонаква. Можно регидрон, но минералку приятней. Воду из-под крана только кипяченую - не хватало ещё чего-нрбудь подхватить на ослабленный желудок.
4. Ничего не ешьте. Не пейте чай. Всё равно наизнанку вывернет.
5. Если очень хочется есть (завтра захочется, к вечеру, наверное) сворите пару картошек, половинку луковицы и половинку (целиком) морковочки в 1 литре воды. Посолить нужно. Добавьте чуток укропчика и столовую подсолнечного масла на тарелку. Морковь и лук можно выкинуть, из остального будет супчик. К завтряшнему вечеру он вам деликатесом покажется.
6. Специфического лечения нет. Антибиотики прописываются только в случае вторичной микробной инфекции.
Лечение:
1. Вызвать рвоту.
Посуду надо мыть перед употреблением!
Может ты кроме этих супов больше ничего не ела за день? Если тошнота, то это от голода бывает и упадка сил...
Смекта лучше всего от всех симптомов. На юге сильно отравилась.
вы уверены что это отравление?
Как Вы определили, что отравились именно супом? , может быть до этого что-то "перехватили" в городе.
Примерно 6-8 часов с момента приема пищи до появления симптомов отравления.
Выпейте 10 таблеток активированного угля, далее посмотрите за состоянием, если лучше не станет или состояние ухудшится - обратитесь к врачу.
Вызвать рвоту, выпить угольных таблеток (1 таблетка на 10 кг веса) , скушать черных сухарей с кефиром или другими молочными продуктами
уголь, энтеросгель, смекта,
чифирни - просрёшся, и всё нормально будет