Прочее кулинарное

Чем порадовать вегетарианца (гастрономическом смысле, то бишь в еде)?

Мой друг вегетарианец. Хочу приготовить ему что-нибудь вкусное...На не сильна в блюдах без мяса. Посоветуйте, какой-нибудь рецепт
А знаешь ли ты, что борщ без мяса не менее вкусный, чем с мясом. Главное - необходимо свёклы положить побольше, в остальном варится как обычный борщ. Когда овощи сварятся, от души (1/4стакана на литр) плесни в суп растительного масла. Сними с огня и добавь тёртый или давленный чеснок - он действует как усилитель вкуса.
А ещё вегетарианцы недополучают белка, поэтому просто обязаны любить гороховую кашу. Замочить горох в течение часов 6-10, хорошо посолить и варить до готовности - очень вкусно.
Сделай пирог с яблоками или с черёмухой - тут хоть ты вегетарианец, хоть мусульманин, хоть еврей - всем понравится.
Дашуля Малофеева
Лучший ответ
Сделай его счастливым! Приготовь шашлык!)))
Нот pоt для вегетарианцев прекрасное весеннее-летнее блюдо, которое обязательно стоит попробовать. Сначала я смешиваю бульон, нарезанный имбирь и размятый чеснок в чугунном казане (жаровне) .

Довожу до кипения с полуоткрытой крышкой. Варю на умеренном огне 15 минут. Достаю и выбрасываю имбирь с чесноком.

Тем временем в сковороде раскаляю масло. Добавляю чищенные и нарезанные грибы и перец. Готовлю 3-5 минут. Дальше готовлю бок-чой, часто перемешивая, 4-5 минут. В бульон высыпаю грибы, добавляю лапшу и варю на умеренном огне.

Добавляю бок-чой и тофу, нарезанный небольшими кубиками и провариваю около 2 минут. Подмешиваю тёртую морковь, уксус по вкусу, соевый соус и обжаренный кунжут. Подаю украшенным зелёным луком. Хот пот для вегетарианцев готов.
Na
Nasten'ka