Копченый лосось с авокадо
На 6 порций:
2 спелых авокадо
сок 1 лимона
250 г копченого лосося
маленькая горсть эстрагона, только порезанные листья
4 ст л крем фреш или сметаны
1 ст л каперсов, слить
подавать: грубый хлеб или содовый
Если хотите приготовить это блюдо заранее, сделайте заправку предыдущим днем и заморозьте до подачи на стол.
1. Очистить авокадо от косточки и кожуры и порезать на крупные кусочки; обвалять в половине лимонного сока. Разложить кусочки лосося на блюде или на тарелках, скручивая и складывая их, положить сверху авокадо. Накрыть и поставить в холодильник на 1 час до подачи на стол.
2. Смешать эстрагон, крем фреш и оставшийся лимонный сок. Побрызгать заправкой лосось, посыпать каперсами и подавать сразу же с кусочками хлеба.
Прочее кулинарное
вот купил капчёный ласось, а что приготовить не знаю поделитесь рецептами?
Пиво, ласось. . можно ласось, пиво. . можно просто пиво..
Рецепт суши-рола с копченым лососем
Опубликовано 07.02.2009 | В рубриках: Рецепты суши
Рецепты суши в домашних условиях. Рецепты суши дома - рецепт суши рола с копченым лососем
Рис для суши;
Листы водоросли нори;
Копченый лосось – 100 г;
Свежие огурцы – 2-3 шт. ;
Сливочного сыр – 100 г;
Лук-порей;
Васаби;
Соевый соус;
Маринованный имбирь.
Тонкой соломкой порежьте огурцы, лосося и сыр. Бамбуковый коврик оберните в пищевую плёнку. На него положите сантиметровый слой риса для суши и сверху лист прессованной водоросли. На бумагу из водоросли, слегка смазанную васаби, выложите лосося, огурцы, сыр и перья лука. По технологии, указанной в рубрике выше, заверните рулет суши. Рол разрежьте на шесть частей, подавайте с соевым соусом и маринованным имбирём.
Рис для суши;
Листы водоросли нори;
Копченый лосось – 100 г;
Свежие огурцы – 2-3 шт. ;
Сливочного сыр – 100 г;
Лук-порей;
Васаби;
Соевый соус;
Маринованный имбирь.
положить на тост подсушенный, лист салата, или огурчик, сверху лосось и съесть!!!! МММММММММм!!!! Вкусно!
Так сама по себе вкусная рыба.. . Может, просто с картошечкой отварной
Самый вкусный рыбный салат не из банки лосося, а как раз из копченого - вареные яйца. отварной рис, соленый огурчик, можно вареную морковку добавить, можно ещё лук репчатый порезать, и лосось конечно. заправить майонезом.
Ешь уже, чего стока ждать :)
Ингредиенты: На 32 порции: 2 ст. ложки каперсов, обсушенных и нарезанных 1 ст. ложка нарубленного свежего укропа или 3/4 ч ложки сухого 1/2 ч. ложки крупно молотого черного перца 900 г белого сыра 4 ст. ложки молока 2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока 350 г тонко нарезанного копченого лосося Для украшения — кусочки лимона, веточки петрушки и укропа Памперникель, нарезанный маленькими треугольниками, и разнообразные крекеры
Приготовление: Смешайте в миске деревянной ложкой до гладкой консистенции каперсы, укроп, перец, полпорции белого сыра, половину порции молока и лимонного сока. В другой миске проделайте то же самое с копченым лососем, оставшимся белым сыром, молоком и лимонным соком. Покройте большой противень с бортами прозрачной пленкой; разгладьте, чтобы не было морщинок. Переложите в противень половину смеси с каперсами и разровняйте ее лопаточкой. Сверху положите половину смеси с копченым лососем. Затем — смесь с каперсами и вновь смесь с копченым лососем. Закройте паштет прозрачной пленкой, поставьте в холодильник на ночь или, как минимум, на 4 часа. Переверните противень на поднос, снимите пленку Если необходимо, разровняйте бока паштета лопаточкой. Паштет должен постоять при комнатной температуре 30 минут, чтобы он слегка размягчился. Украсьте кусочками лимона и веточками петрушки, подавайте с хлебом и крекерами.
Паштет из копченого лосося очень вкусный и полезный, в нем много витаминов. Приготовить Паштет из копченого лосося очень просто, а главное быстро, это экономит ваше время. Приятного аппетита, не забывайте добавить рецепт Паштет из копченого лосося в свой блокнотик, пополняйте его хорошими рецептами, вкусных блюд
Да так съесть, с булочкой