Кинза не пахнет клопами!!! !
Но если Вас не переубедить то не стоит её применять!
Дело вкуса! Кто-то любит и не "пахнет", кто-то не любит и "пахнет"!
Прочее кулинарное
Что приготовить из кинзы? Или ничего, так и будет пахнуть клопами?
а почему такая ассоциация что пахнет.. по моему очень приятный вкуснячий аромат и вкус, у нас ни одно застолье не обходится без кинзы и базелик, и еще кто нюхал клопов? ? по моему они еще перед Великой Отечественной перевелись. .
кинза и базелик добавляется в резанное мясо или фарш. вкуснятина и аромат.. да и в салаты и просто натуральные.. если это травка не нравится зачем себя насиловать??
Любовь Козырева
Клопы, знаете ли, не постельные, которые где-то перевелись, а где-то нет, а садовые, те, что сидят на ягодах, и если его не заметишь, то навоняет дай боже - не отмоешь))
А почему клопами? Сушёная кинза очень хорошо пахнет, её можно добавлять к любому бюду. Очень вкусны с ней жареная картошка, яичница, мясо тоже-особенно курятина. А семена кинзы-он же тмин- это на любителя, с ними хорошо готовить морковь и капусту по-корейски.
Людмила Яковлева
Прошу прощения, но семена кинзы - кориандр.
Лучше всего кинза сочетается с фасолью. Мой муж не любит кинзу, но салат из фасоли с кинзой, сыром, сухариками и чуть-чуть чесночка уплетает за милую душу!
Я кинзу обожаю во всех видах, и мне она ничем не воняет - могу просто так пучками с помидороми или сыром есть - только удовольствие получаю.
Можно делать замечательную начинку для блинчиков: потушить капусту с луком, в конце тушения - зелень кинзы резаную добавить. Такие блинчики хорошо есть со сметаной и, кстати, вкус и запах кинзы сильно меняется.
Еще очень вкусно аджику на скорую руку: покрутить побольше зелени кинзы, помидоры и прочую зелень тоже можно, перец (и сладкий и горький) , чеснок, добавить соль, заправить растительным маслом. Такой "соус" просто ложками можно есть, и стоит в холодильнике до 3 дней.
добавь к мясу когда будешь жарить! она как приправа используется! но про кавказкую кухню не буду загонять!
Если кинза для Вас пахнет клопами, то и васе блюда с ней тоже для Вас будут пахнуть также - стоит ли ее иметь.
http://www.povarenok.ru/recipes/tag/474/ - вот несколько рецептов с кинзой.
У кинзы запах специфический - если он вам не нравится, то лучше не применяйте. Личсно мне очень нравится кинза в мясных блюдах и свежих салатах.