Прочее кулинарное

как готовить рульку?

- рулька (большая) - 1.2–1.5 кг
- суповая зелень
- свинина (постная) - 150г
- квашеная капуста - 150г
- яйцо - 2 шт.
- соль, перец - по вкусу
- сметана - 100г
- сливки - 1 стакан
- сливочное масло - 150г
- мука - 15г
- горчица (острая) - 2 ст. л.
- горошек (консервированный) - 450г.
Рульку разрезаем вдоль, извлекаем из нее кость, помещаем в кастрюлю с четырьмя литрами воды, добавляем крупно нарезанную зелень и доводим до кипения. Пока мясо варится, мелко нарезаем квашеную капусту, пропускаем постную свинину через мясорубку и смешиваем фарш с капустой и яйцами. Начинку солим и перчим по вкусу.
Когда вода закипит, вынимаем рульку, кладем на чистую салфетку, закладываем внутрь приготовленную начинку, туго завертываем рульку в полотенце и завязываем с обеих сторон. Снова опускаем мясо в кипяток и варим 1,5 часа на медленном огне, категорически не допуская бурного кипения.
Через час сливаем стакан бульона, добавляем в него сметану и сливки и ставим на огонь, пока вся масса не выпарится до объема примерно в 400 г. Затем добавляем туда масло и муку, а также соль, перец и горчицу по вкусу.
Пока готовится основное блюдо и соус, добавьте немного масла в горошек, размешайте его миксером до состояния пюре, введите туда остатки масла и сдобрите специями. К этому времени мясо должно свариться. Выньте его из кастрюли, остудите немного, разверните, порежьте ломтями и разложите по тарелкам вместе с пюре и соусом.

- рулька - 4 шт.
- колбаски (домашнего приготовления) - 2 шт.
- соль - 1 ч. л.
- перец красный (молотый) - 1/2 ч. л.
- перец черный - несколько горошин.
Рульки тщательно промойте, залейте водой, подсолите и варите до полной готовности. Отделите мякоть от костей, нарежьте кубиками и разложите в горшочки (в каждый горшочек - мякоть с одной рульки) , прослаивая кружочками колбаски.
Красный перец разведите 8 столовыми ложками бульона и влейте в каждый горшочек по 2 столовые ложки, приправьте черным перцем.
Поставьте горшочки в горячую духовку и запекайте рульки в течение 10 минут. Подавайте горячими.

- свиные рульки и голяшки - 5 шт.
- морковь - 150г
- белые коренья - 150г
- зеленая стручковая фасоль (лимская) - 250г
- зеленый горошек - 250г
- цветная капуста - 1 шт.
- репчатый лук - 2.5 шт.
- мука - 1 ст. л.
- сметана - 5 ст. л.
- жир - 100г
- чеснок - 3 зубчика
- помидоры (мелкие) - 5 шт.
- сладкий перец (стручок) - 2 шт.
- томатная паста - 2 ст. л.
- укроп, петрушка (зелень) - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.
Нарубленные рульки и голяшки вымыть, подсушить, посолить, обжарить в разогретом в кастрюле жире (1/2 всего жира) , переложить в другую посуду, а в оставшемся жире спассеровать муку с мелко нарезанными луком, чесноком и сладким перцем, добавить томатную пасту, влить 1 л теплой воды, посолить, поперчить и варить 15 минут, после чего положить в соус обжаренные рульки и голяшки и варить дальше на слабом огне.
Морковь и белые коренья (сельдерей, петрушка, пастернак) очистить, нарезать крупными брусочками и припустить в жире.
Фасоль и горошек положить в соленую кипящую воду и варить около 25 минут. Откинуть на сито, охладить под струёй воды и положить в припущенные овощи вместе с отдельно отваренной цветной капустой.
Приготовленные овощи положить в кастрюлю с мясом вместе с наре1анными пополам помидорами и поставить ее в духовку на 15 минут.
Подавать на горячем блюде с выложенными горкой овощами, украсив помидорами и свежей сметаной и посыпав зеленью петрушки и укропа.
🌺Е
🌺Елена🌺
Лучший ответ
Лейсан Латыпова Рульку с овощами можно сделать и в пакете для запекания в духовке И сочно и протвень чистенький Но мне понравились все ваши рецепты Попробую
Ножка свиная тушеная по-немецки (каббес)

Рульку разрубить поперек, плотнее уложить в кастрюлю и варить примерно два часа, когда мясо начнет легко отставать от кости. Отделить мясо, а кости выбросить, крупно нарубить. Посолить, поперчить и, перемешав с шинкованной капустой, рубленым луком, резаными яблоками, тмином и укропом положить в смазанную жиром жаровню. Залив бульоном, потушить в духовке с открытой крышкой 45' при 220°. Подавать со сметаной с горчицей или хреном.

Ножка свиная (рулька) 500 г. , 500 г. капусты, 1 луковица, 1 кислое яблоко
Petrenko Karolina
Мой ответ, конечно, совсем не в тему, но однажды пробовала в ресторане рульку на вертеле. Мммммммммммммм )))))))))))))))))))))))) Божественно!! ! Без специй и маринада, просто соленую. Мечтаю попасть снова в тот ресторан )))))))))))
Зашла по вашей ссылке. Подавилась слюной! )))) Завтра куплю и приготовлю ))))))))))))
Ника Ерофеевская Вобщем стоит приготовить
Если рулька не очень большая, можно потушить её в белом в вине, с луком, помидорами, зеленью, перцем и конечно чесноком! В этом случае шкурку с рульки я срезаю.
В пиве вкусно!:)
Оксана Ларина
делаете разрезы на коже, в них засовывал соль, толченный чеснок (многа) , сверху майонез+ аджика + многа толченного чеснока - и в горячую духовку.
Из рульки выступает море жира - поэтому противинь или сковороду с высокими бортами надо.
Пока печется - периодически доставайте и поливайте этим жиром, иначе кожа может задубеть.
Можно перед тем как в духовку поставить, облить белым сухим вином и немного дать постоять (мин 20), так кожа по-мягче получаетца и привкус приятненький становится.
Елена Рынкис
Индира Н Я тоже так делаю-вкуснотища!!!!
аналогично) ) знаю как люльку, а что такое рулька...?)
Ника Ерофеевская Ру́лька — кулинарный термин, обозначающий конечность свиньи, коровы или барана от локтевого (или коленного, если речь идёт о задней конечности) до скакательного сустава. Свиная, телячья и баранья рульки — популярные блюда русской и немецкой кухни.
Даж не знаю чё это такое )
Erkina Eldiar
В магазине увидела