Купила рульку на кости.
Как ее лучше приготовить?
Она заморожена.
Или разделить да по частям разные блюда можно?
Кто что знает?
Прочее кулинарное
Что делать с рулькой на кости?
сырая?
Светлана Мухутдинова
Сырая и замороженная
Ирина Осипова
я бы срезал часть мяса и потушил с морковкой, луком и картошкой. а вторую часть с косточкой сварил на гороховый суп.
Замариновать и запечь, можно в пиве потушить, а потом довести до готовности в духовке...
Китайцы ее варят в соевом соусе, очень вкусно получается.
Мне сложно, на самом деле, понять : зачем вы покупаете продукт, если не знаете, для чего и что с ним делать?
Olga Boldyrev
Бывает) красивый продукт, понравился. Или цена очень привлекательная.
Потушить. В пиве, в вине, в аджике (домашней).
С капустой
Рульку без предварительного маринования запекать в духовке 2 часа при температуре 180 градусов.
Маринованную рульку запекать 1 час при температуре 180 градусов.
Варёную свиную рульку запекать 1,5 часа при температуре 150 градусов.
В аэрогриле свиную рульку запекать 1 час, по полчаса с двух сторон, при температуре 220 градусов.

есть если копченая
Замариновать и в пакете запечь. Можно предварительно отварить (например в пиве), но я просто запекаю несколько часов при невысокой Т, потом открываю пакет и грилем делаю корочку.
Можно в холодец сварить, только мясо добавить еще
Можно отварить мин 40, потом порезать овощей немного баклажан, морковка, перчик кабачок, помидор- по вашему вкусу овощи, рульку посолить, поперчить, обмазать гтрчицей и завернуть все в тесто. Тесто обычное аода и мука, раскататать, на середину положить все это и сверху залепить и запечь, мой любит, я ему иногда так готовлю. Только тесто раскатаете, кладите на противень и там собирайте все это, иначе потом не перенести на противень
Достать кость, внутри отбить или ножом сделать надрезы (мясо жилистое), добавить приправы, чеснок, посолить. Свернуть рулетом, положить в несколько пакетов, чтобы сок не вытек и отваривать часа 3.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
чеснок, 4 зубчика
свиная рулька, 1 шт.
апельсины, 1/2 шт.
лимон, 1/2 шт.
соевый соус, 2 ст. л.
мед, 1 ст. л.
аджика, (по вкусу)
черный перец
соль
Рульку промыть, поскоблить, опалить волоски, если они есть.
Отжать сок из лимона и апельсина, зубчики чеснока очистить.
Выложить рульку в глубокую емкость, все приправы и специи смешать, обмазать мясо со всех сторон, обложить чесноком.
Накрыть емкость пищевой пленкой, убрать рульку мариноваться в холодильник на 6ч или дольше.
Промариновавшуюся рульку вместе с маринадом выложить в рукав для запекания, сделать в нем несколько проколов сверху острым ножом, уложить в форму, поставить в нагретую до 180 градусов духовку и запекать 1,5-2ч.
Рукав за 10-20мин до конца запекания аккуратно разрезать (остерегайтесь выхода горячего пара!), дать мясу зарумяниться.
Подавать запеченную в рукаве рульку к столу горячей.
Для запекания маринованной рульки любого размера обычно достаточно 1,5-2ч. Если времени на длительное маринование нет, то запекать рульку следует 2-2,5ч.
чеснок, 4 зубчика
свиная рулька, 1 шт.
апельсины, 1/2 шт.
лимон, 1/2 шт.
соевый соус, 2 ст. л.
мед, 1 ст. л.
аджика, (по вкусу)
черный перец
соль
Разморозить и варить при слабом кипении часов 5 с луковицей да пряностями, разобрать, и холодец сделать. А ежели не говядина, а свинина - то студень.