в начинку добавьте водички, при жарке быстро переворачивайте что бы сок из неё не выливался в масло.
И делайте с дырочкой на верхней части беляшика, тогда в него можно добавить любой салатик, получается как своеобразный домашний сендвич))))))))
Прочее кулинарное
Как правильно готовить беляши
Беляши печеные
Замесить дрожжевое тесто и скатать из него 8 лепешек с чайное блюдце, деля тесто пополам. Дать им подняться. Нарубить фарш из говядины, свинины и лука. Вбить в него специи и соленый бульон. Разложить фарш на лепешки, слепить открытые беляши. Припорошить беляши мукой через сито и дать подняться еще раз не менее четверти часа. Выпекать в духовке 30 минут при 200°, подливая в отверстия бульон.
2 стакана муки. 2 с. л. масла, 1 яйцо, 300 г говядины, 200 г свинины, 3 луковицы, 100 г бульона
Беляши
Состав
дрожжевое тесто:
мука - 2 стакана,
маргарин или масло растительное - 0-2 ст. л. ,
яйца - 0-1/2 шт,
дрожжи - 10-15 г,
соль - 1/4 ч. л. ,
вода или молоко - 1/2 стакана,
фарш мясной - 300 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль, перец - по вкусу
Приготовление
Фарш: мясо, лук, соль, перец - все хорошо вымешать.
Приготовить безопарное дрожжевое тесто. Присыпаем стол мукой, чтобы тесто не прилипало (руки можно смазать растительным маслом) , отрываем кусочек теста, скатываем в комочек-шарик. После того, как накатали таких шариков, приступаем к разделке.
Разминаем руками или раскатываем скалкой лепешку, на серединку кладем фарш.
Защипываем края беляша, приминаем (чтобы было плоским) и можно жарить.
* если хотите приготовить беляши впрок - то есть заморозить их, я леплю беляши и складываю их в такие формочки, перекладываю слои полиэтиленом и в таком виде замораживаю. Затем, после заморозки, складываю в пакет и храню в пакете в морозильной камере.
Наливаем в глубокую сковородку растительное масло, хорошо его нагревавем и аккуратно опускаем беляши. Можно жарить в небольшом количестве масла.
Состав
дрожжевое тесто:
мука - 2 стакана,
яйца - 0-1/2 шт,
дрожжи - 10-15 г,
соль - 1/4 ч. л. ,
вода или молоко - 1/2 стакана,
фарш мясной - 300 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль, перец - по вкусу
Приготовление
држжевое тесто я покупаю но можно и свое сделать. берешь расскатываешь не большую лепешку и в середину разведеный молоком с лучком и специями фарш. фарш пожиже сочней получится. и жарь на сковороде в большом количестве подс. масла я вчера семью кормила. зять наестся не мог.
В фарш очень вкусно добавить сметаны. Сделать что-то типа ватрушек, только гораздо более закрытые - нужно оставить только маленькую дырочку в центре. Выкладывать на сковороду дырочкой вниз ( тогда фарш сразу запечется и сок не вытечет) , а потом перевернуть. Приятного аппетита!