Прочее кулинарное

Как готовить криветки???

Aigerim Ayubayeva
крЕветки.
Ольга Негина
Лучший ответ
Креветки в сыре «Крещеные креветки»

Нажарить тосты и нарезать их пока горячие ломтиками по 2 см шириной. Очистить креветки и обсушить на полотенце. Надрезать их вдоль по хребту и распластать, слегка отбив плоскостью лезвия ножа. Влив в мелкую сковороду или соусницу сливки и рюмку коньяка, распустить в сливках крахмал и добавить натертый мускатный орех. Нагревать сливки, всыпая понемногу натертый сыр и помешивая до растворения, но, не допуская закипания или пузырей. Проще это делать на водяной бане.

Далее окунать креветки в сыр, выдерживая в нем с минуту и выкладывать на ломтики тостов. В оставшиеся сливки высыпать остатки ломтиков тостов и их крошки, перемешать и выложить по одному на смазанное маслом блюдо. Сверху положить креветки на тостах и гарнировать зеленью.

Крупные креветки 300 г, ½ белой булки, сливки 200 г 25%, сыр «голландский» 150 г, крахмал 2 ст. л. , рюмка коньяка, зелень
Са
Санечка
если кропноватые надо пару минут только проварить если ои в чишуе снимите олько со спинок головы и на кончиках хвостикставить на спине постарайтесь удалить черную кишку если она есть просто иногда в ней камешки и песок. потом 5 чесночин можно больше порубите отдельно в пиалушке налейте пару ложек уксуса (а если уксус заменить соком лемона совсем кайф) туда немного сахара разболтайте и пусть все на готове лежит желательно иметь рубленый красный острый перец но можно и молотый только совсем немножко тоже на готове самую не пристающюю сковородку ставте на манюсинький огонь и ложите сливочного масла несколько ложек когда на манюсиньком воде испарится вода и ваше масло не горит до среднего добавляете огонь бросаете креветки на сковороду 10 минут жарете в последни момент посыпаете щепоткой красного перца и рубленым чесноком перемешали несколько раз на огне снимаете сковороду ссыпаете на блюдо и всех их поливаете уксусом с сахаром перемешали можно сверху посыпать роккой и приятного апетита а соль я немного бросаю когда несколько минут варю
Demi Lovato
- кукуруза - 1 банка
- креветки - 1 пачка
- твердый сыр -100г
- репчатый лук - 1 шт.
- майонез - по вкусу.
Отварить креветки, дать им остыть и очистить. Порезать мелко лук и натереть на терке сыр. Смешать все с кукурузой. Заправить майонезом. Очень сытный и пикантный салат!

- креветки (вареные очищенные) - 250г
- перец сладкий (желтый) - 3-4 шт.
- лук репчатый - 1/2 шт.
- сельдерей (зелень рубленая) - 2 ст. л.
- майонез - 4 ст. л.
- соль, перец черный (молотый) - по вкусу.
Сладкий перец промойте, очистите от плодоножек и семян, нарежьте соломкой. Соедините перец с разрезанными вдоль пополам креветками, зеленью сельдерея, нарезанным кольцами и ошпаренным луком.
Заправьте салат майонезом, солью и перцем. Подайте на листьях зеленого салата.

- вареных креветок - 800 г
- муки - 1 ст. ложка
- яйцо - 1
- панировочных сухарей - 2-3 ст. ложки
- соль
- жир для фритюра.
Взять вареные креветки и очистить их от панциря. Полученное мясо посыпать солью и обвалять в муке затем смочить в яйце, вторично обвалять в сухарях и обжарить в большом количестве жира в течение нескольких минут. В качестве гарнира к блюду можно подавать жареный картофель и отварной зеленый горошек, не забудьте все полить растопленным сливочным маслом.

тигровые креветки - 500г; для кляра: мука - 3 ст. л. ; вода; соль; для панировки: панировочные сухари из белого хлебаРазогреть духовку до 180С. Креветки промыть, отрезать голову, согнуть хвостик, чтобы между чешуйками была видна черная кишка. Поддеть её деревянной зубочисткой и вытянуть, как показано на фотографии. Очистить креветку, оставив неочищенным только хвостик.

Разрезать креветку вдоль по спинке. Сделать диагональные насечки справа налево и слева направо. Немного отбить рукояткой ножа, чтобы хвостик стал как можно площе.

Муку развести водой, чтобы получилось жидкое однородное тесто. Добавить немного соли. Опустить креветку в кляр.

Переложить на тарелку с панировочными сухарями. Обвалять креветку в сухарях, чтобы она полностью была покрыта сухарной корочкой.

Разложить креветок на смазанном маслом противне (лучше выложить противень пекарской бумагой) и запекать на средней полке духовки примерно 15 минут. Креветки готовы. К горячим креветкам подают соевый соус, но можно и майонез, который предварительно смешивают с мелко нарезанным репчатым луком.
Б*
Борисовна **
Варить в соленой воде пока хитин не станет красным.. . а потом есть или сделать из них блюда. плов с Морепродуктами или Креветки по Японски..
смотря какие креветки. если магазинные то их достаточно разогреть в теплой воде (я обычно горячую воду включаю и под проточной грею их) , а если сырые, то в подсоленной воде.
Айя Абен
отварить мин. 10-15, но не больше, иначе они будут жёсткие (со специями) , можно кушать такими, или можно обжарить в сливочном масле, тоже очень вкусно))
поставь на огонь кастрюлю с водой, при закипании посоли, закиинь креветки, отвари (минут 10 кипения) . Потом откинь креветки на дуршлаг, когда вода стечет - очисти их, отрывая голову а потом снимая панцирь. На горячую сковороду налей немного масла, очисти среднюю луковицу, мелко нашинкую и обжарь на масле до золотистой корочки. затем добавь креветки и через десять минут добавь мелко нарезанную зелень, отдельно отвари рис, и подавай выложив рис на круглйю тарелку, а в середину клади креветки с луковым соусом. Удачи!!!!
Да их нужно просто сварить и быстренько слопать. Я так делаю! Вкусняшка!
пожарить с соевым соусом и чесноком
А я вообще просто так отвечаю, шоб баллы были на всякий пожарный)))
Я просто в подсоленной воде варила минуты 3.
На сковородку наливается оливковое масло (не экстра Верджин, его не рекомендуют для жарки) . Можно добавить несколько долек чеснока. Прямо в замороженном виде выкладываю кревертки в сковороду с высоким бортиком. Начинаю обжаривать на среднем огне. Креветки сами начнут отдавать воду. Солю. Посыпаю специями Санта Мария для блюд из рыбы с лимоном - на мой взгляд одна из лучших специй для креветок. Минут через 10 креветки готовы. А можно сделать креветки с помидорами. Просто перед тем как высыпать креветки на сковородку надо на ней обжарить на оливковом масле чеснок, лук, помидоры (хорошо подходят помидоры в собственном соку из банок) . А из специй в конце добавляю базилик или итальянские травы.
Варить в подсоленой воде с лаврушкой
варишь в соленой воде потом делаешь из них разные блюда если не знаешь как в любом поисковике набери
сварить их, а потом уже много разных рецептов)
Вари 30-40 минут потом сними посоли и еш
Aigerim Ayubayeva Вроде их надо меньше варить