Прочее кулинарное
Здравствуйте! Расскажите. КАК ВЫ ГОТОВИТЕ....КРИВЕТКИ?
В воду бросаем черный перец (горошек) , лавровый лист (по вкусу) , соль, 1 ч. л. красного перца (чили) , доводим до кипения, закидываем 1 кг креветок, опять доводим до кипения, вытаскиваем и обильно поливаем соком лимона... ммм))
В воду перный перец горошком, зелень (петрушка, укроп) , можно прямо с веточками, лаврушку, лук, соль. Когда закипит, кидаю креветки. И чуток провариваю. Хоть они и вареные, но мне так спокойнее. Сливаю воду, выбираю все ингридиенты для бульона, выкладываю в большую тарелку, зову гостей. И понеслось. )))))
крИветки мы выпрЕмляем
а креветки заливаем кипятком - и соли чуточку = они уже ВАРЁНЫЕ.. . варить их не надо.. . но иногда доводим до кипения.. .
и с майонезом и хлебом, или в салат, то с морковкой и рисом, или просто на блюдо, а рядом ...по сезону, по карману, хоть ананасы.. .
а можно помидоры или другие овощи, как гарнир.. .
Мне нравится ни с чем их вкус не путать - они вкусны сами по себе
Наталья Породенко
Спасибо!)
В комменте к ответу Коваля уже написал про ВАРЕНОмороженые. Мы выпускаем сыромороженую, но в Россию не поставляем т. к. нет складов способных хранить такую продукцию. Хотя вкус у такой креветки просто ОБАЛДЕННЫЙ.
Лично я вареную креветку очищаю, разогреваю на сливочном масле и делаю яичницу глазунью или омлет.

Отборная!

Наталья Породенко
Спасибо!
походу крЕветки мы готовим крИво....
Наталья Породенко
хорошо сказал. правильно!
Садись, пять!)))
Правда, рецептом так и е поделился!))))
Садись, пять!)))
Правда, рецептом так и е поделился!))))
На сковородке тушу с лучком, лимонным соком, зеленью. После того, как сняла с огня, пересыпаю чесночком. Можно специи по вкусу, вариантов множество
Есиркепова
Сперва лук обжариваю, потом бросаю зелень и креветки, немного обжариваю их и выжимаю сверху сок лимона. Затем под крышечкой тушу, минут 10. Пальчики оближешь!
Очень вкусно приготовить креветки на гриле. Если нет гриля, можно на сухой сковородке обжарить мин. 3, 5, предварительно хорошо посолив.
Фондю к креветкам: Натереть на терке сыр (чем больше, тем лучше) , порезать мелко лук, обжарить его, добавить мелко нарезанных помидор, добавить сыр так, чтобы он расплавился, постоянно помешивая, добавить немного сливок.
Просто заливаю дважды кипятком. Первый раз - креветки разморозились, вода остыла, сливаю. Второй раз - заливаю кипятком, добавляю соль.
Салат летний с креветками.
На большую тарелку мелко нарезаем салат, лучше всего айсберг, потом перец соломкой, черри-помидорки маленькими дольками, мелко нарезанные кусочки моцареллы. И последним слоем идут варенные или маринованные креветки (по возможности маленькие ). Сверху посыпаем жаренными кедровыми орешками и зеленью. Между слоями поливаем любимым соусом.
Салатик очень легкий и вкусный!
1.поставь воду доведи её до кипения
2.соль по вкусу
3.криветки высыпи в воду
4.5-9минту пусть варятся
5.через дуршлак пропускаеш ложеш на тарелку немного майонеза с краю и
приятнова оппетита
2.соль по вкусу
3.криветки высыпи в воду
4.5-9минту пусть варятся
приятнова оппетита
Наталья Породенко
Спасибо!
В кипящую воду добавить соль, приблизительно столовую ложку (с верхом) на 2 литра воды. Засыпать туда 1 кг. креветки, довести до кипения (не варить, ДО КИПЕНИЯ!!!) , слить воду. С пивом мировой закусон!
Наталья Породенко
Мы так всегда и делали, но тут услышала. что этот способ неправильный)))
А вот как.. не расслышала!(
обжариваю на сковородке 2-3 минутки, отдельно обжариваю лук, чеснок, немного порубленного красного перца (лучше свежий) и орегано - чуть позже сюда же добавляю помидорки и тушу минутки 2-3 . далее беру протвинь небольшой и кладу креветки, а сверху этот соус и брынзу или фету и в духовку на высокую температуру на 5-7 минуток. очень вкусно! но мало :)