Прочее кулинарное
купил к пивку 5 кг королевских криветок,как их повкуснее приготовить?
размораживаете, на пол часа примерно замачиваете в соевом соусе, а потом жарите с мелко рубленным чесноком!! Вещь! Я вкуснее ничего не ела. Можно не замачивать так надолго...
Зря королевских взял. Они из Тайланда.
Вкусные, конечно, и большие, но не такие сочные, как норвежские.
Северные креветки сочнее и мясо у них другого вкуса.
Они к пиву лучше идут. Особенно с укропчиком сваренные.
Если это свежезамороженные креветки, то их лучше есть живьем - они уже готовы к употреблению
мы тож на днях только ива было 5л. свари просто, добавь лавровый лист, немного соли. супер будет.
ни в коем случае нельзя ничего с ними делать, одай мне, я проверю-вдруг плохие))))))))))))))))))))))
Чего с ними париться? С пивком и так пойдут за милую душу, а вот с пивом может проблемка возникнуть. Его обычно не хватает.
Вкуснее, чем варённых с лаврушкой и укропом я не ела, хотя можно их замариновать в соевом соусе и запечь во фритюре. Старые способы надёжнее. ПОЗОВИ МЕНЯ Я ТОЖЕ ХОЧУ КРИВЕТОК !!!
НЕБОСЬ КРЕВЕТКИ ИЗ ВЛАДИКА? Просто сварить с зеленью и лаврушкой, но весь цинус в соусе: пачка майонеза (оливковый слобода) , 3-5 столовых ложек соевого острого перца, 2-3 зубчика чеснока, пол лимона (небольшого) выдавить сок и грамм 70 укропа мелко-мелко порубить (без стеблей) - это все перемешать. Попробуй не пожалеешь.. .
перчику туда, перчику!!!
Лучше всего варить креветки не в воде, а на пару, и не более 5 минут, иначе они будут жесткими.
Хорош к ним такой соус - 1/2 часть кетчупа +1/2 часть хрена (белого, без свеклы) +лимонный сок.
Но 5 килограмм - это ОЧЕНЬ много. Остальное количество можно разложить порционно по пакетикам, налить в них воды и заморозить. Обязательно замораживать в воде, иначе они вымерзнут и потеряют свою сочность.
Ну есть несколько вариантов. Можно сварить: добавляя в касрюлю с водой только укроп (много) и соль. Варить минут пять не больше. Можно зажарить, если у вас хорошая плита, на маслице. Его разогреть, добавить туда чеснок, поджарить, добавить чуть перца, соли и кинуть креветки, помешивая все это делат их тоже не более 7 минут. Выкладывая на блюдо, не забывайте о лимоне. Полейте сверху его соком.
Бар-бе-кю!
Бар-бе-кю!!! !
ЗЫ: а не поплохеет с 5-то кило;?))))))))
Бар-бе-кю!!! !
Вдуховку на 7 мин. и никакой воды! В собственном соку-пальчики оближешь!
Специи и приправы по вкусу.
Берешь сковороду (по-больше) .
Наливаешь в нее растительного масла для жарки (рафинированного) .
Вываливаешь в сковородку своих монстров (оттаявших) .
Немного обжариваешь рачков (тупо переворачивая деревяной ложкой) минуты 3.
Барабанная дробь. .
Смачно посыпаешь приправой для мяса (я использую смесь для мясного шашлыка) . Именно для мяса, а не для рыбы.
Держишь на огне еще 5 минут.
И.. .
Меня бы к тебе.. . Дальше -только слюни.
Барабанная дробь. .
Держишь на огне еще 5 минут.
И.. .
Разморозь, разогрей сковороду с чуть-чуть раст. маслом, выкладываешь их на сковороду чуть поджариваешь, добавляешь кетчуп, чеснок и зелень минут 10 жаришь. ммм объдение
поделился бы....