Домашние чипсы
(Хрустящий картофель)
Картофель вымыть, очистить с помощью желобкового ножа, нарезать на тонкие пластинки, разогреть духовку, протвинь смазать маслом, растительным, большим слоем, примерно 5 мм. Поставить протвинь в духовку, когда масло закипит, положить на протвинь картофель, предварительно добавив в него соль, крахмал. Чтобы картофель лучше хрустел. Через 3-5 минут картофель готов, можно ставить следующий протвинь. Будет продуктивней, если жарить сразу 2 протвиня, а картофель нарезать, как можно тоньше.
Прочее кулинарное
как дома приготовить чипсы?
Очень, очень тонко настрогать картофель кружочьками НУ только очень тонко. посолить и в кипяшее масло. В принципе с этого всё и началось. И это и есть ОРИГИНАЛЬНЫЕ чипсы
1-й способ - во фритюрнице
2-й способ в глубокой сковороде
в обоих случаях картофель после нарезки следует подсушить на полотенце - тогда он будет более хрустящим
2-й способ в глубокой сковороде
прежде чем жарить картофель нарезанный, его надо промочить полотенцем и дать полежать (избавиться от лишней жидкости)
нарезать очень тонко картофель и во фритюрницу
купить и положить на тарелку
Тонко нарезать картофель и поджарить!!!
дома приготовить чипсы невозможно
только в фабричных условиях. так как там во первых, не всегда используется живая картошка, а во вторых оч много добавок.
можно максимум что сделать - это нарезать тонко тонко картошку, обвалять ее в смеси муки и крахмала, положить в морозилку часа на 3 а потом сварить в кипящем масле. недолго.