Прочее кулинарное

Я хочу приготовить чипсы или сухарики

Я очень люблю чипсы и сухари, но это вредно. Подскажите рецепт более похожих на магазиные сухари и мамы.
ЧипсЫ: берешь крупный картофель нарезаешь тоненько, затем кладешь на час в воду и солишь хорошо (уйдет лишний крахмал заодно). Потом наливаешь в кастрюльку масло, и когда оно забурлит кидаешь туда картофель (но перед тем как забросить его в масло высуши немного, а то масло брызгаться начнет сильно, можно очень сильно ошпариться). Жаришь до золотистого цвета и после того как вынула чипсики можешь посыпать приправой. получаются почти как LAYS С СОЛЬЮ если без приправ. Вот тут сухарики http://www.povarenok.ru/recipes/show/57901/ (получаются ничуть не хуже покупных).
(***твоё Чуdо***) ...
(***твоё Чуdо***) ...
641
Лучший ответ
хлеб порезать, выложить на противень, взбызнуть маслом, посыпать чесноком гранулированным и солью. в духовку на 160
Елена Ефимова
Елена Ефимова
85 345
я на сковороде сухарики мелкие сушу, потом сбрызгиваю маслом настоянном на чесноке
я чипсы в микроволновке делаю без всякой вредятины
Лена Малахова микроволновка - сверх вред.
Вот тебе рецепт отменных хрустящих, рассыпающихся во рту сухариков.
Все как обычто-белый хлеб не рассыпчатый. или любой другой режешь, как обычно, на сухарики, на противень-и в духовку. Все как обычно.
Вот когда они подсушились, горячие и почти готовые-открой духовку, вынь их и сбрызни горячие водичкой из пульверизатора. И снова закрой в духовке, до готовности.
После опрыскивания они и становятся рассыпчатыми.
А добавки-по вкусу.
Порежьте хлеб и запеките. Потом посыпьте солью по вкусу. Если есть настроение - со специями.
Ирина Мусина
Ирина Мусина
4 067
чипсы нужно резать спиралью. если у вас есть такая штука, и жарить погружая в масло на 3 минуты. в ютубе есть видос.
Чипсы не вкусно получится, лучше сухарики