Прочее кулинарное
Можно ли поправиться от чипсов и сухариков?
Не поправитесь, если будете меру блюсти.
Конечно! несмотря на то, что это сухой продукт, калорий в них предостаточно, тем более если учесть что чипсы готовят во фритюре (масле) огромное количество калорий и канцерогенов!
этим дерьмом можно желудок Испортить...
Если есть только их - нет. Но проблемы со здоровьем будут серьезнее лишнего веса.
еще как, сплошные углеводы и консерванты!!!!
Этих продуктов не только поправишься, но и навредишь своему здоровью
запросто-очень быстро и намного
думаю да да еще особо нне увлекайтесь- прочтите состав чиипы может попробуете приготовить сами
Да, ещё как можно.
беспорно, еще и навредить здаровью (очень многа вредного в них...)
Мне кажетсья только от них нет)
Конечно можно. В этих продуктах столько вреда и калорий что и не сосчитать. А сколько Е добавок это просто ужас. Ну если вам так нравиться похрустеть перед телевизором или в компании, то ведь эти продукты можно сделать дома. Конечно от них тоже можно немного набрать веса, но если знать меру всему.. . Вот к примеру сухарики- можно пожарить черный хлеб в масле с приправой и потом посушить в духовке или чипсы тоже можно приготовить дома
Рецепт приготовления картофельных чипсов
- картофель - 1 кг
- масло (для фритюра) .
Для приготовления 200 г чипсов необходимо очистить 1 кг картофеля и с помощью овощерезки нашинковать его пластинками толщиной 1,5-2 мм.
Для удаления излишков крахмала пластинки промыть теплой водой, выложить во фритюрницу и слегка подсушить феном в течение 30-60 сек. Картофельные пластинки следует готовить во фритюрнице с растительным маслом, разогретым до температуры 160-165С, 5-7 мин до золотисто-коричневого цвета. Затем готовые чипсы выложить на тарелку, добавить соль и специи (лук, перец, чеснок, зелень) по вкусу.
- картофель - 1 кг
- масло (для фритюра) .
Легко! Ведь какие сухарики и чипсы без пива???
Наверное, нет, но печень угробить точно можно, лучше такую гадость и не естью)
хреновый вопрос но.... я думаю что можно
Лучше питаться правильной пищей. Чипсы не лучшее. Лучше борщ, свёкольник или ЩИ.