Прочее кулинарное
?Вы когда-нибудь замечали? Стоит поесть всякую гадость типа пюре роллтон, чипсов или сухариков, так вкусовые рецепторы
закупориваются и потом месяцами не чувствуешь ярко вкуса еды?
Глутамат натрия, который содержится в этих продуктах, приглушает вкусовые рецепторы. Согласна. Давно не ем такие продукты.
Когда ела - постоянно еду пересаливала, так как обычная пища, которую я готовила, казалась мне несоленой. В результате у меня начались отёки.
Лучше все эти дошики, роллтоны, сухарики, чипсики покупные не есть.
Делать самим можно.
Сухарики в духовке запечь - проще простого. Хлеб кубиками, перемешать с солью, и на сухой противень в духовку в один слой. 150 градусов. Держим до румяности и хруста. Один раз перемешиваем.
Чипсы тоже самим можно сделать. Рецепт см. на ютубе.
Делать самим можно.
Такое не едим.
Нет
Не замечал.
А эта гадость иногда в охоточку залетает на ура.
Коньяком рот споласкивать надо после этой дряни
Согласен со STALKERом, глутомат рулит
Потому что на них была атака химической приправой.Более сильной и очень плохой.
Наоборот, когда вижу, рот полон слюней)))
Глутамат натрия - делает свое дело
Не может быть такого
Не, у меня такого нет
Нет, не замечал. Да и звучит, как бред какой-то
Нет, звучит как бред какой-то. Как они по вашему должны закупориваться? Усилители вкуса нигде не накапливаются, их вред сильно преувеличен, тот же глутамат натрия содержится почти во всех натуральных продуктах, вроде мяса, овощей, зерновых. У вас ведь не пропадает чувство вкуса после поедания овощей или мяса? Ничего не закупоривается? Задумайтесь, не самовнушение ли это.
Нет