Прочее кулинарное

Есть домашний творог...Что приготовить?

Алена Алимова
Очень вкусный пирог. На 0,5 кг творога 1 стакан манки, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 ч. л соды 2 ст. л сметаны, 2 ст. л сливочного масла. Яйца взбить с сахаром до бела, потом добавить остальное, смешать и в сковороду. Выпекать до золотистой корочки.
Ольга Семенова
Лучший ответ
для теста
мука - 1,5 стакана (~150-160 г) ,
сахар - 0,5 стакана,
сливочное масло - 100-125 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка
для творожной начинки
творог - 450-500 г,
сметана - 0,75-1 стакан,
яйца - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана или по вкусу,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
изюм, нарезанные маленькими кубиками или соломкой сухофрукты - по желанию
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром.
Муку смешать с разрыхлителем и добавить в масло.
Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто.
Творог размять вилкой или протереть при помощи погружного блендера.
К творогу добавить сметану, яичные желтки и хорошо перемешать.
Белки взбить с сахаром в плотную пену, чтобы при наклоне миски белки не выливались.
Соединить взбитые белки с творожной массой и аккуратно перемешать.
В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.
Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом.
Выпекать пирог в разогретой до 180°С духовке ~25-30 минут.
Запеканка из творога

творог 150 г,
крупа манная 10 г или мука пшеничная 12 г,
сахар 15 г,
2—4 яйца,
изюм 15 г,
масло сливочное или маргарин 3 г,
сухари 4 г,
сметана 30 г,
соль 10 г

Протертый творог смешивают с мукой или манной кашей, заваренной в воде (10 мл на порцию) . Манная каша должна быть охлажденной. Добавляют сахар, яйца, изюм, изюм. Форму смазать жиром и посыпать сухарями, затем выложить туда подготовленную массу. Поверхность массы разровнять, смазать сметаной. Запекать в духовке до образования румяной корочки (20—30 минут) . При подаче запеканку нужно разрезать на порции и полить сметаной или сладким соусом.

Вареники с творогом

Для теста:
3 стакана муки,
2 яйца,
1/2 - 2/3 стакана воды,
1 белок для склеивания,
соль.

Для начинки:
3 стакана протертого творога,
3-4 яйца,
2-3 ст. ложки сметаны,
сахар,
соль.

Тесто приготовить, раскатать и нарезать кружками. Разложить начинку из творога и вылепить вареники в форме полукруга. Подавая, полить горячей сметаной или подать ее отдельно. Для начинки отжатый творог протереть через решето, растереть с сырыми яйцами, сметаной, добавить сахар, соль и перемешать.

Булочки с творогом

4 булочки с кунжутом,
200 г творога,
2 ст. л. молока,
1 ст. л. сахара,
на кончике ножа ванилина,
по 4 ч. л. абрикосового и клубничного повидла.

Каждую булочку разрезать горизонтально пополам. Творог смешать с молоком, сахаром и ванилином. Булочки намазать творожным кремом. Разрезать каждую половинку еще на две части и украсить 1 чайной лложкой повидла.

Слойка с творогом и ароматными травами

500 г готового слоеного теста
350 г творога
2 яйца
по 2 веточки тимьяна, розмарина и базилика
1 щепотка тертой лимонной цедры
20 мл оливкового масла
0,5 ч. ложки сахара
соль, перец

Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить. Смешать с творогом, солью, перцем, сахаром и лимонной цедрой. Раскатать тесто в тонкий пласт толщиной 0,5 см и разрезать на 4 равные полоски. Выложить на каждую часть творожной смеси и свернуть в форме трубочки. Смазать поверхность взбитым яйцом и в течение 20 мин выпекать в духовке при 200 °С на противне, смазанном маслом. Подавать горячими.
сырники или запеканку-здорово если с киселем как в детстве-вкуснятина) Удачи!
творожную запеканку
Нина Мехтиева
Салат очень полезный и вкусный, улучшает пищеварение. Творог - 200-300 гр. смешать с порезанным на кубики свежим огурцом. Посолить, добавить немного укропчика, зелёного лука, растительного масла, смешать. Главное, чтобы творог был свежим. Приятного аппетита!
Mariyam Ongarova
классную запиканку
а я делаю калачики творожные. смешиваю творог с яйцом, добавляю сахар по вкусу, чуть соды и муку. довожу до консистенции чтоб отлипало от рук. подсолнечное масло нагреваю в глубокой сковородке или кастрюльке. из теста делаю калачики толщиной с сантиметр, кидаю в раскаленное масло. как только подрумянятся - переворачиваю на другую сторону. потом убираю. все готово. очень вкусно. приятного аппетита
О*
Ольга *
сырники! ммм.. . со сметанкой