Прочее кулинарное

Rebyata, skajite, hto vkusnogo prigotovit na obed?)))est myaso, ovoshi i pivo)))..Mojet myaso v pive?)

Мясо в пиве
Мясо режется кусками, заливается бутылкой пива, добавляется несколько зубков чеснока, чайная ложка молотого кофе, варится до мягкости. Затем прибавляется немного тертого мякиша черствого хлеба (в роли загустителя соуса) , соль, перчик, пряности какие тебе по душе и тушится до готовности. Интересно, что в зависимости от сорта и темноты пива получаются разные вкусы и ароматы

Говядина, тушенная с пивом
Говядина - 300г, лук репчатый - 2 головки, морковь - 2 шт. , картофель - 400г, сливочное масло - 30г, мука - 1 ст. ложка, пиво светлое - 1 стакан, лавровый лист, черный молотый перец, соль.
Мясо (лучше вырезку) нарезать тонкими ломтиками, отбить молотком, посолить, поперчить и обсыпать мелко измельченным лавровым листом. После этого мясо выложить в небольшую посуду, залить пивом и дать отстояться несколько часов в холодном месте. Затем мясо вынуть из пива, обсушить и обсыпать мукой. В посуде для запекания мяса растопить масло за 30-40 секунд, выложить в растопленное масло мясо и обжарить его в течение 2-3 минут с каждой стороны. Мясо вынуть из масла и прогреть в этом же масле нарезанную морковь в течение 2,5 минут. Перемешать 1-2 раза. В форму для запекания уложить слоями морковь, мясо и картофель. Вылить половину пива, в котором замачивалось мясо, и запечь в духовке в закрытой посуде на среднем огне около 20 минут. Периодически перемешивать и в случае необходимости доливать пиво. В качестве гарнира к приготовленной таким образом говядине можно подать зеленый салат и другие свежие овощи.
Айым Ермуханбетова
Лучший ответ
Лучше мясо с овощами потушите, а пиво отдельно в стаканчике приготовьте :-)))
Анна Косачёва
Я часто делаю мясо в пиве. Самое вкусное мясо с пивом - это куриные окорочка или курица. Свининку или телятину лучше делать в темном пиве. Значит, так - мясо моем, чуток солим. На сковородку наливаем пива, кладем мясо. Доливаем пива, чтоб 1-2 см до края осталось. На тихом огне тушим, пока не пойдет запах хлеба (около 1 часа или 1.5 часа) . В процессе готовки ничего добавлять не нужно, кроме пива (чтоб не выкипело полностью) . К концу готовки должна остаться золотистая жидкость, похожая на растительное масло. Всё!