Cодержание белка в продуктах в граммах на 100 гр
Изолят соевого белка -90
Изделия из текстурированного соевого белка- 40-50
Соевое молоко- 40 Чечевица- 24 Фасоль- 21 Горох- 20,5
Крупа:
манная -11,3 рис- 7 греча- 12,6 пшено -11,5 "Геркулес"- 11
Орехи:
фундук -16,1 миндаль -18,6 Хлеб: пшеничный -7-8 ржаной -4,5-6,5
Макаронные изделия -10
Грибы:
свежие- 0,9-3,3 сушёные до- 27,5
Картофель- 2 Капуста- 1,8 Морковь- 1,3 Свёкла- 1,7
Яблоки, груши- 0,4 Ягоды 0,5-1 Горошек зелёный -5 Перец сладкий -1,3
Тыква, кабачки- 0,6-1 Огурцы- 0,7 Лук репчатый -1,5 Молоко и кисло-молочные продукты- 2,5-3,0
Творог -14-18 Сыры (твёрдые) - 23-27 Брынза- 17,5-20 Яйца -12,5
Яичный порошок -45
Говядина -19,5 Свинина -15 Баранина -18,5 Печень- 17,5 Куры -19,5 Утки- 16
Варёные колбасы- 11,5
Копчёные колбасы- 27
Рыба, кальмар -16
Ниже показано в каком количестве различных продуктов (в граммах) содержится 50 г углеводов. Приводится вес съедобной части продуктов, то есть после удаления отходов:
Ржаной хлеб.... 120
Картофель ...260
Пшеничный хлеб II сорта 110
Морковь ...660
Пшеничные сухари ...75
Капуста.... 760
Овсяная крупа.... 80
Абрикосы.... 85
Гречневая крупа ...80
Яблоки ...90
Манная крупа ...70
Варенье.... 80
Рис.... 70
Мед.... 65
Макароны ...70
Сахар.... 52
Горох, фасоль ...100
Печенье столовое ...96
Свекла ...490
Молоко ...600
Очень большим (более 40 г) является содержание жиров в 100 г следующих продуктов: растительное, топленое, сливочное масла, жиры кулинарные, маргарины, шпик свиной, свинина жирная, орехи грецкие, колбаса сырокопченая.
Большое (20–40 г на 100 г продукта) содержание жиров в следующих продуктах питания: сливки и сметана (20 % жирности и более) , творожная масса особая, сыр голландский, свинина мясная, колбасы полукопченые и вареные, сосиски молочные, мясо утки, гуся, шпроты (консервы) , пирожные, шоколад, халва.
Умеренным (10–19 г) является содержание жиров на 100 г в следующих продуктах: сыр литовский, сыр плавленый «Новый» , творог жирный, яйца, мороженое сливочное, баранина, говядина и куры I категории, колбаса чайная и диетическая, сардельки говяжьи, сельдь жирная, семга, сайра, осетр, икра.
Малое (3–9 г) содержание: молоко, кефир жирный, творог полужирный, мороженое молочное, баранина, говядина и куры II категории, скумбрия, ставрида, сельдь нежирная, горбуша, килька, паста «Океан» , сдоба, конфеты помадные.
Очень малое (менее 3 г на 100 г пищи) содержание жиров в следующих продуктах: творог обезжиренный, кефир, молоко белковое, судак, хек, треска, щука, крупы, фасоль, хлеб
Прочее кулинарное
люди помогите составить не дорогое, но включающие в себя :белка 390г, жиров 32г, углеводов 260г . Плиз