Прочее образование

ЛЮДИ-объясните русским языком-(не научным)-что такое СПАМ ?

Спам - это вид мясных консервов ( http://en.wikipedia.org/wiki/Spam_(food) ), которые расплодились во время голодухи после второй мировой войны. Обыгрывается в сценке труппы "Монти Пайтон" (1970 год) : http://en.wikipedia.org/wiki/Spam_(Monty_Python)
Отсюда современное употребление.

У нас аналогичный продукт продавался в начале 90-х под маркой "Великая китайская стена".
Вячеслав Кудрявцев
Лучший ответ
Чуваков возле метро видели, которые листовки со всякой ересью раздают?
Вот то же самое.
Maxim Schmidt
спам это массовая рассылка сообщений, реклама на почту в виде всяких непристойных предложений и услуг))
Люба Жалейко
Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.
Легальность массовой рассылки некоторых видов сообщений, для которых не требуется согласие получателей, может быть закреплена в законодательстве страны. Например, для сообщений о надвигающихся стихийных бедствиях, о массовой мобилизации граждан и т. п. В первую очередь термин «спам» относится к электронным письмам. Незапрошенные сообщения в системах мгновенного обмена сообщениями (например, ICQ) носят название SPIM (англ. Spam over IM).
Сергей Минкин
Несанкционированное сообщение.
Набиева Насиба
Спам — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать
Анна П
название консервов, которыми были завалены все прилавки в америке и шла навязчивая реклама, они так всех достали, что стали именем нарицательным.... то что навязчиво и с завидным упорством тебе предлагается, а тебе это совсем ни к чему, то и есть спам
Я называю это МУСОР
Олег Савенков
развод.
Спам — рассылка сообщений. Короче пютаются развести
любое сообщение рекламного характера, присланное тебе без запроса
Илья Павлыш
Анонимный пиар, развод для лохов..)
Спам это такая хрень хреновая... =\\ она присылается в разных видах типо "пошли смс на номер 4140 и будешь жить вечно" или " Отправь 10 друзьям это сообщение и тебя кто то полюбит а если не пришлешь то они умрут" та там много чего
Anar Orazbaeva
я тоже низнаю и мне пофиг
Спам — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений, которая тебе ну вообще не нужна
Когда у тебя непрочитанных сообщений 5789
спам это такая вещ которая можетт вам попасть через электроную почту это как вирус