Прочее образование

Что делается с русским языком, люди добрые?

Роман ...
Неучи упрощают.
Алина Апарина
Лучший ответ
Медленно, но верно упрощается. Есть пиджн-инглиш. Скоро пиджн-русский будет похоже.
Не понимаю, чего так люди возмущаются. Посмотрите как неграмотно тут задают вопросы, и вы поймете, что не чиновники портят язык, а простые люди
языки в любой стране постоянно меняются. Тут ничего необычного. А вот Владимир Матвеев правильно отметил о том, на каком языке здесь общаются люди. Неужели не замечаете? И если выяснится. что ТАК писать проще, то почему бы всё не поменять: -)
В детстве никак не мог понять почему Жи-Ши пишут через и? Кстати не пойму и до сих пор.
Zig Zag
Уничтожается. Медленно, но верно. Одной из форм письма на древней Руси была Руница. Письмо было аналогично составлению ребусов и получатель соответственно разгадывал ребус при получении такого письма. Отличная тренировка для ума. Потом Кирилл с Мефодием "адаптировали" азбуку к церковному языку, при этом значительно его упростив, затем усиленно сокращались буквы в алфавите, совсем недавно пытались полностью уничтожить кириллицу, заменив её латиницей, это не прошло, теперь окольными путями пытаются изменить словарный запас и правила написания слов. Давно уже доказано, чем сложнее язык, тем сложнее и абстрактнее мышление носителя языка, тем, в конце концов умнее нация-носитель. Сейчас достаточно почитать писания в Интернете и все станет ясно. Особенно среди молодежи.
русский язык пропал на всегда, еще од рождения
его и не было
От языка зависит мышление. От мышления успешность человека, да и всей нации. Об этом уж и ученые говорят.. . Задуматься есть на чем.
сам не пойму :)
меняется, модернизируется..
становиться жестоким и вульгарным.. . брр ((